Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.01.2016, 11:45
MKaterina MKaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
MKaterina *
"Раздельное диагностическое выскабливание Данный метод дает наиболее яркую картину о характере и степени развития гиперплазии, одновременно является и методом лечения заболевания. По результатам гистологии устанавливается точный диагноз и назначается лечение. Выскабливание полости матки — первая и практически неминуемая стадия лечения гиперплазии, поскольку удалить пораженный эндометрий можно только механически

Гистероскопический диагноз гиперплазии эндометрия во всех случаях был подтвержден морфологически, однако, заключения о распространенности процесса (диффузный/очаговый) не совпадали в 27,6% случаев. "

Вопрос: у меня УЗИ и простой осмотр(виден полип в цервикальном) , но получается это не 100% вероятность очагового...полипа? и надо рдв?

PS извините за настойчивость и навязчивость..., я понимаю для гинекологов полип тьфу , у каждой 2й женщины полип...
Но я хочу разобраться. Хочу быть информированной. Пациент очень некомфортно(буквально как дурак) себя ощущает, когда врачи на приеме либо молчат, либо мычат, либо слишком непонятно мудрствуют...
Ответить с цитированием