Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 23.01.2016, 10:42
Natalya1208 Natalya1208 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalya1208 *
Уважаемые доктора! Прошу разъяснить следующую ситуацию, если можно. Сейчас в связи с планирующейся беременностью я принимаю Достинекс (1/2 таб. 1/нед., пролактин повышен), Л-тироксин (по 50 мкг, 1 таб. утром), т.к. уровень ТТГ на дозе в 25 мкг не особо снизился до положенных для беременности 2,5 (был 4,68, после месячного курса Л-тироксином стал 3,69, поэтому дозировку повысил врач).
МОЙ ВОПРОС: сначала я принимала только Достинекс и у меня сократился цикл с 28-29 дней до 24-26. Когда мне к лечению подключили Л-тироксин в дозе 25 мкг стала замечать на 11-13 день цикла розоватые выделения. Потом эндокринолог рекомендовала сделать перерыв и наблюдать за обильностью менструации и межменструальными выделениями. Месяц было все в порядке. Сейчас все-таки назначила мне Л-тироксин в дозе 50 мкг, т.к. снижаем ТТГ и опять то же самое. Сейчас 11 день цикла и опять розовые выделения. Читала, что возможно это проявление овуляции, но почему тогда эти выделения совпадают с началом приема тироксина. Очень жду ответа и заранее благодарю.
Ответить с цитированием