Тема: аскаридоз
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.10.2010, 14:23
DaGr DaGr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
DaGr *
аскаридоз

Здравствуйте, уважаемая Елена Евгеньевна.
Я сама - врач и прекрасно понимаю риск консультаций и лечения "по интернету", поэтому прежде всего хочу сказать, что готова приехать к Вам на приём, если Вы сочтёте это нужным.
Ситуация следующая:
1. Ребёнку в ноябре 5 лет, проживаем в СПб, летом - у бабушки на даче.
2. По приезду с дачи сын начал жаловаться на периодические боли в животе, усиливающиеся после еды (вероятно, из-за этого стал плохо кушать, без аппетита) и перед стулом. Сдали анализы на глистов и простейших на Красноармейской, обнаружили цисты лямблий 1-2 в п.зр.
Не лечили. Около 3-х недель назад появился кашель (без предварительных признаков ОРЗ), который от обычного лечения (небулайзер с физраствором, микстура от кашля) никак не менялся. Боли в животе сохраняются. Сдали снова анализ кала в ДГБ№3 на Большом пр.В.О., обнаружены яйца аскарид. Простейшие не обнаружены.

Помогите, как правильно это лечить?
И надо ли проводить лечение всем членам семьи? Или необходимо предварительное обследование? Нужно ли проводить дезинфекцию в квартире? И я очень переживаю - у меня младшей дочке 4 мес, начинает всё в рот тянуть, насколько вероятно наличие у неё аскарид, надо ли её обследовать и когда?
Ответить с цитированием