Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.06.2015, 17:59
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
Гемангиома или невус унны на веке новорожденного?

Здравствуйте! Дочке 1 мес и 1 нед. 2я беременность, 2е роды, плановое кесарево в 39,5 недель. При рождении рост 52, вес 3490, 8/9 по апгар. В первый же день я обнаружила у нее на правом верхнем веке розовое пятно в форме запятой, хвостик которой через внутренний уголок глаза уходит на нижнее веко, а над пятном еще россыпь мелких точек почти до брови, при плаче оно становится багровым. Сразу пришла в голову мысль о гемангиоме, но врач в роддоме на мой вопрос сказал, что это расширенные сосуды. Потом уже разглядела еще и маленькую розовую полосочку на переносице ровно между глаз.

В 1 мес. посетили нескольких врачей. Хирург: гемангиома или невус, наблюдайте. Офтальмолог1: гемангиома, наблюдайте. Офтальмолог2: гемангиома. Педиатр: гемангиома или невус.

Информацию по гемангиомам на этом форуме читала, поэтому очень тревожно. Какое тут может быть самонаблюдение, если это гемангиома на глазу? Тревожность усугубляется тем, что с рождения у дочки стояла слеза в другом, левом глазу, в правом же глазу я такого не замечала. На 3 сутки глаз начал гноиться. В 10 дней начался насморк и закисли оба глаза. Диагноз 2сторонний дакриоцистит. Капала антибиотики+массаж, левый глаз гноиться быстро перестал, но в тот же день начал сильнее гноиться правый глаз (это произошло в месяц), с тех пор больше недели капаю антибиотик и делаю массаж, но глаз продолжает киснуть, что наводит меня на мысль о росте гемангиомы и перекрытии ею слезного канальчика. Хотя на вид вроде бы изменений нет, в спокойном состоянии пятнышко почти незаметно. По фото даже кажется, что за месяц оно побледнело.

Подскажите, что это такое все-таки, и требовать ли от хирурга направления туда, где точно отличат невус от гемангиомы?
Фото (можно приблизить):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 3 дня
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 1 мес
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 1 мес 8 дней
Ответить с цитированием