Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 12.09.2014, 13:50
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
осмотр с шз

Здравствуйте! В продолжении вчерашней темы. Сводила дочу в пк к офтальмологу. У нас бабушка с лупой и настольной лампой. Показала фото,кона и смотреть не стала,сказала что смотрела 2 недели назад все было хорошо (смотрела гд после падения на голову-невролрг отправлял). Я сказала что это было с уз,а нам бы теперь с шз посмотрть,на строга сказала что с уз она всем так видит.. я попросила,она скрипя зубами нашла капли,закапала и оставила ждать. В то же время сказала что свечение дает альбинизм и опухоль,но не на фото а просто в зрачке видно! И выявляется это рано,тк врожденно. Все ее слова противоречат рмс где во всех темах со странным свечением на фото рекомендуют показаться врачу. Вообщем посмотрела она с широким зрачком очень быстро, скорее для меня чем для осмотра,сказала что все в порядке,я не знаю как можно было так быстро посмотреть всю сетчатку...второй глаз не смотрела пока я не попросила. В итоге,я спросила что это на фото,она сказала что какой-то внутренний или нижний...листок радужки-он как раз светлый. Доктор,прркоментируйте пожалуйста. Может надо покпзаться еше другому врачу или еще какую процедуру сделать или врач вовсем прав? Эта зона откуда на фото в левом глазе свечение-из пол низу - ее видно при широком зрачке на офтальмоскопии? И,да,врач сказала что в 3 гбудут зрение проверять когда дети говорить начинают, т.к дочь моя сказкиуже рассказавает я предложила сразу проверить. Левым глазом назвала 9строк, правым 7. Крас скпзалачто для ее возраста даже 6 норма