Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.02.2006, 13:18
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sanny
У меня такая ситуация. В мазке обнаружено большое количество лейкоцитов (23-30/60-80)(+ обильные выделения во второй фазе цикла). Сдала анализы на скрытые инфекци, обнаружили уреаплазмоз. Пролечили Вельпрофеном, Клионом, Флюкостатом, свечами Макмирор (прошу прощения за допущенные ошибки в названиях).
(В то же время по анализу крови обнаружилось очень низкое содержание гемоглобина (78), правда я почти не ем мяса. После курса Сорбифера (1 мес. - 1т х 3 раза в день) поднялся до 126.)
Повторный мазок показал ещё большее количество лейкоцитов (более 100-120/180-200). Сдан бакпосев микрофлоры. Обнаружен Enterococcus species. Пропила курс Ампицилина, Нистатина + свечи Флагил.
Сейчас после месячных в течении 2-4 дней есть бели (в 1-2 день - с примесью желтизны), чего раньше не отмечалось. Кроме того, месячные стали весьма обильными.
Понимаю, что нужно пересдать мазок.
Врач ставит диагноз "кольпит".
Что это и каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Огромное спасибо за ответ.
Рост лейкоцитов после курса АБ может свидетельствовать о вирусной инфекции. Рекомендую включить в обследование анализ на ВПГ-1,2 по возможности с помощью культурального метода.
Ответить с цитированием