Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.08.2021, 13:43
Brech Brech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: Томск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Brech *
Тревожность, недостаток сна, сложности в общении с семьёй

Добрый день!

Я женщина, возраст 37 лет, имею двоих детей 11 и 3 лет.

Я первый ребёнок в семье моих родителей, родилась, когда у них ещё не было собственного жилья, в первые годы жизни воспитывалась в основном прабабушкой и бабушкой. С ними и с дедушкой у меня всегда были тёплые, доверительные отношения. С родителями же, наоборот, отношения у меня напряжённые. Хотя я помогала им с младшей сестрой и по хозяйству, они постоянно меня критикуют, сравнивают с другими, не поощряют самостоятельность в принятии решений.

В данный момент я не работаю в связи с закрытием компании, где я трудилась до второго декретного отпуска. Состою во втором браке. Первый продлился 10 лет, не приносил радости и удовлетворения, закончился разводом.

Прошу помощи, если это возможно, в решении следующих вопросов:

1 Я хочу улучшить свое физическое состояние: наладить сон, снизить тревожность, найти в себе силы для ежедневных дел;
2 Я хочу понять, что я могу сделать для улучшения взаимоотношений внутри своей семьи.
3 Я хочу понять, с чем может быть связано негативное восприятие меня родителями, и как мне чувствовать себя увереннее и спокойнее в отношениях с ними.

Буду признательна за Ваши ответы и рекомендации.

С уважением,
Ответить с цитированием