Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.09.2012, 22:34
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Надеюсь, изменение местонахождения темы не напугало Вас. Поскольку мы с Вами договорились, чем мы будем заниматься в ближайшее время и приняли решение дойти до результата, я сочла более правильным продолжить нашу работу в более спокойном, специально выделенном для этого месте. Раздел "Интернет-консультирование", по моему ощущению, это нечто вроде кабинета для приемов посетителей, в то время, как общий раздел напоминает мне ресепшн.
Спасибо Вам за такое внимание к моей теме!


Цитата:
Из этих Ваших слов для меня следует, как минимум, два вывода о Вас:

1. Вам хотелось бы войти в сонм эльфов, что придало бы Вам в собственных глазах некий иной статус. Это что-то про чудеса, волшебство и сказочность - качества, которые Вы очень цените в людях. К тому, же эльфы - это очень легкие и невесомые существа, их не касается суровая проза жизни, они питаются пыльцой растений и живут много дольше людей.
2. Ваша настоящая реальность чем-то нехороша, от нее хочется уйти.
Ну да, на фоне таких людей я чувствую себя серым, ни на что не способным обывателем, мне это не нравится. Я хочу быть как они, хотя это глупо звучит. Тянусь за ними изо всех сил, а ничего не получается.


Цитата:
А если говорить не о творчестве, а о чем-то еще - о простых житейских вещах? Готовы ли Вы сразу осудить свой результат и обвинить себя за то, что он нехорош? Даете ли себе шанс оправдаться?
Иногда я чувствую себя очень уверенно, обычно в простых вещах - сварить суп, сделать покупки, и там не расстраиваюсь из-за неудачного результата, потому что удачные случаются чаще. Но иногда из-за разбитой чашки могу себя обругать и почувствовать полной неудачницей.


Цитата:
По-моему очень точно. И за этим желанием, чтобы оценили, для меня снова два итога:
1) потребность быть оцененной по заслугам и
2) полное отождествление продукта и творца. (Если продукт нехорош, то и творец таков же точно).

Да, я хочу быть оценненой, потому что, по большому счету, я никогда не чувствовала себя особо ценной. Меня никто не унижал, не смеялся над результатами моего творчества, муж меня любит и поддерживает, у меня ощущение, что я сама поставила себе какую-то планку, и пока не дотянусь до нее, не будет мне счастья


Цитата:
Ну, держитесь!)
Обещаю стараться!


Цитата:
Не понимаю...
А можно Вас попросить показать и ту, исходную картинку также? Давайте посмотрим на них вместе.
Я вставлю ее в понедельник, ладно? Она у меня на рабочем компьютере сохранена.


Цитата:
Можно ли в таком случае сказать, следуя нашей логике, что нелюбовь к собственным изделиям есть, в каком-то смысле, продолжение самооценки? Помните, как Вы выразились?
Не просто продолжение, а у меня самооценка напрямую зависит от того, что я создаю. Ну не могу я понять, как можно полюбить себя ни за что, на пустом месте.
Ответить с цитированием