Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.08.2018, 09:57
TviSt TviSt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Город: Tomsk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
TviSt *
Подобное состояние впервые заметил когда мне было 20 лет, после того как мне сделали операцию по поводу ущемленной паховой грыжи, после выписки из больницы не было практически никаких эмоций, начал очень бояться за свое здоровье, дважды вызывал скорую и дважды лежал в больнице из за послеоперационных проблем с пищеварением и боялся что у меня разойдется шов в кишечнике, очень плохо спал, была большая слабость. Тогда впервые начались панические атаки, но я на тот момент еще не знал что это такое. Долгое время после операции боялся оставаться один, вдруг что нибудь случится. Повторно панические атаки начались после того как покурил марихуану, это было примерно 3 года назад. После курения почувствовал сильное беспокойство, тревогу, панику, страх, сильное сердцебиение, и ощущение что задыхаюсь и вместо повышенного аппетита и расслабления получил сильную апатию, усталость и депрессию, не спал нормально две недели, начались подергивания мышц и на протяжении некоторого времени все происходило как будто не со мной, но тем не менее я осознавал кто я и где я. И вот через 3 года это состояние повторилось (после того как решил покурить марихуану еще раз, знаю что поступил глупо, учитывая реакцию моего организма на нее) и случилось то что я описал в первом сообщении темы. Прочитал о таком явлении как Реактивный психоз, может ли это быть одной из его разновидностей?
Ответить с цитированием