Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 13.02.2017, 15:53
Alexander985 Alexander985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Alexander985 *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Вы думаете он это как-то связывал с отношением к Вам?
Думаю, что вряд ли. Честно говоря, я слабо представляю, о чем он думал. Он был очень замкнутым
Цитата:
У каждого своя динамика этого процесса. Может быть Вам в принципе не свойственно переживать вовне. То, что Вы чувствуете себя повзрослевшим, свидетельствует о том, что Вы уже начали путь принятия случившегося и какой-то степени и встаете на место старшего мужчины в семье (если я правильно поняла Ваши слова). Маме действительно это тяжелее и в силу возраста, и потому что она осталась вдовой и одинокой женщиной. Едва ли у нее изменится семейное положение в будущем. Этот уход и ее ставит перед вопросом о конечности жизни, и это ой как непросто переработать без помощи со стороны.
Да, соглашусь
Цитата:
Для Вас его зависимость была проявлением слабости? Вы связываете его курение с тем, что ему недоставало смысла? Это действительно так?
Да, считаю, что это была слабость. Возможно для него курение - это была одна из немногих отдушин... Он был социально-закрытым человеком.
Цитата:
Вы и правда думаете, что сын - даже такой как Вы, взрослый и понимающий - смог бы заставить отца преодолеть свою зависимость?
Мне кажется, что мне следовало бы попробовать. Хотя я в окружении никогда не сталкивался со смертью такого типа, поэтому думал: "Курят же люди и живут до 80 лет".....
Мне еще кажется, что в реанимации не приложили должных усилий по его спасению...
Ответить с цитированием