Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 20.12.2017, 02:25
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Вадим Валерьевич. На данный момент мне 37 лет, после удачных родов в 2011 г. было две неразвивающиеся беременности на сроке 9-10 недель и 6 недель и одна биохимическая беременность. Все беременности наступали с 1-3 овуляции. Я помню, что Вы против анализов на тромбофилии и читала все топики на эту тему, тем не менее хочу проконсультироваться у Вас после очного посещения гематолога (он принимает в центре, директор которого модератор форума "бесплодный брак", то есть шла по рекомендации с РМС). У меня обнаружена мутация F2: 202010 G>F (фактор II, протромбин), результат G/А, и дефект гена MTHFR. По анализам на гомоцистеин, АФС, все в норме, никаких тромбозов не было. Рекомендации гематолога:
1. Перед планированием беременности определить уровень гомоцистеина, состояние гемостаза с Д-диммером, Protein S и C,ATIII
2. С момента определения беременности - Клексан 0,4 ml 1 раз в сутки, тромбо АСС 50 мг 1 раз в сутки, продолжить до конца беременности, корректируя дозу в зависимости от показателей Д-диммера, после родов также продолжить лечение в течение месяца
3. Риск тромбозов возрастает с возрастом, поэтому при возникновении травм, инфекционных заболеваний, операций это нужно учитывать.
4. Противопоказана заместительная гормональная терапия и оральные контрацептивы
5. Вне беременности контроль гомоцистеина ежегодно, при беременности принимать фемибион 1-2 постоянно.
6. При беременности контролировать Д-диммер раз в 4 недели
Также он рекомендовал моим родителям провериться на данную мутацию и иметь в виду повышенный риск тромбозов. Сказал, удивительно, что я смогла выносить беременность в 30 лет, что обычно с такими мутациями удачные беременности бывают до 25 лет, а многие его пациентки так и не могут выносить, что такое сочетание как у меня очень редкое.

Скажите, пожалуйста, согласны ли Вы с этими рекомендациями?
Ответить с цитированием