Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 08.11.2018, 09:17
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Пациент. 30-40 у.е. на МРТ - это доступнее неправильного лечения и перелечивания.
При тендините собственной связки надколенника ещё ни разу МРТ не дало мне значительно больше информации, чем УЗИ. При других патологиях, конечно, информативность МРТ однозначно выше. Но в данном случае речь именно об этой патологии и Вашей фразе о "неадекватности диагностики"

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
И сам смотрел (т.е. вы полагаете, что МРТ я как-то освоил, а УЗИ настолько сложно, что разобраться в нем не мне под силу? И остальным не под силу? Ну, настолько сложное исследование для овладения, что только единицы могут что-то увидеть?).
С Ваших слов я могу понять, что изображение УЗИ гораздо легче интерпретировать, чем снимки МРТ? Вот как раз освоить чтение снимков МРТ для меня оказалось на порядок легче, чем освоить понимание изображений УЗИ.

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Не можем по одному рентгену так хорошо спланировать объем хирургического вмешательства.
Часто ли Вы оперируете асептический некроз нижнего полюса надколенника? (вопрос риторический)

Коллега, Вы не используете УЗИ, я использую и мне это реально помогает в работе. Каждый останется при своем мнении. Предлагаю уже закончить оффтоп.
Ваше мнение мне понятно
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием