Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 23.03.2011, 12:07
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Полина
Как и обещала, отвечаю на Ваш пост.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
нет ))) меня, на самом деле, весьма беспокоит моё нежелание идти на
физический контакт с ним. Главным образом потому, что муж на меня уже практически набрасывается, а у меня мощное отторжение. Что с этим делать - не знаю... доходит до того, что я опасаюсь его выходных дней, потому что в эти дни он с утра до вечера просит-намекает-требует секса. А я ничего не хочу. Это очень портит отношения.
Я думаю, если Вы хотите что-то понять про эту тему, мы можем обсудить это в очередной сессии.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
А в целом отношения стали теплее в январе. Точнее, ещё в декабре после нашего с ним разговора. Потом мы сильно поругались, всё вернулось назад. А потом поговорили и договорились, что при мне он не будет затрагивать эту тему жителей южных народов, и постепенно стало снова всё хорошо ) Только вот вопрос супружеских отношений висит над нами дамокловым мечом.
Полина, жаль что Вы об этом говорите вот так мимоходом. О том, что пришли к договоренности с мужем, об очень больной теме, которая казалась нерешаемой. Я рада за Вас
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение

нет, не открытие. эта черта появилась во мне во время затяжной болезни. Я о ней прекрасно знаю ) сейчас ситуация даже не столь острая, как была когда-то )) поэтому отношусь спокойно, привычно. Хотя несколько сожалею, что это так. Это мешает идти на контакт с малознакомыми людьми. Таким образом, возможно. я лишаюсь интересных потенциальных знакомых.

Ну, так было когда-то. До болезни я была очень общительным человеком, каждый день кто-то заходил, с кем-то гуляла, общалась. Сейчас у меня нет желания на общение каждый день, а вдруг люди этого снова будут от меня хотеть?
Время Вашей жизни разделилось на "до" и "после". Такое ощущение, что болезнь сделала Вас совсем другим человеком. Как Вы сами называете свою болезнь, чем Вы болели? Каким образом она Вас изменила? Ваше желание общаться сильно, возможно теперь для вас не меньшая ценность и Ваша уединенность...(Вы стали себя хуже чувствовать и такие частые контакты уже нет сил? Возможно, та частота общения, которая была раньше для Вас оказалась чрезмерной?)

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Он звучит как одна из моих целей: Вновь обрести интерес к людям.
Что такое интерес к людям?
Что Вы готовы для этого делать? Для того, чтобы обрести интерес?
РС. Полина, я надеюсь, что Вы поделитесь тем, что осталось после сессии, возможно что-то стало яснее.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием