Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.10.2014, 14:23
Vlanna1984 Vlanna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Vlanna1984 *
Желание бить маму

Добрый день! Девочка,1г11мес. Развитие соответствует возрасту, возможно,даже опережает(очень любим читать, выучили цифры,породы рыб,птиц и т.д.,любит,когда много рассказываешь и объясняешь). Ребенок коллективный,любознательный, веселый. После похода в ясли заболели на 1,5 месяца. Процедуры были неприятные, поэтому постоянно приходилось ее удерживать насильно по несколько раз в день. После этого стало очень агрессивное поведение. На данный момент беспокоит следующее:
1) Самая большая проблема началась перед сном. До этого мы ложились вместе в кровать, разговаривали, обнимались, целовались, нежничали. После этого я говорила : «Все, мама хочет спать, желала ей «споки-ноки» и отворачивалась. Она несколько минут ворочалась, что-то себе под нос рассказывала и спокойно засыпала. На все уходило 20 минут.
Сейчас происходит следующее: перед сном мы начинаем говорить «мама кыш, фу, мама». Начинаем истерично кричать «пись-пись» и требовать горшок, хотя минуту назад писали. Только горшок уберешь-требует опять до истерика до синевы, слезы до рвоты. Если говоришь, что ты только что писала, она кидается на меня , и начинает бить очень больно. Если держишь руки –вырывается и пытается достать до другого места, начинаешь ее отстранять-начинается истерика, что она не может меня ударить. Серия ударов сыплется не прекращаясь, а мне только остается ловить руки. Начинаю говорить утвердительно :"Ты расстроена, мама тоже не хочет, что ты ее обижала и т.д." - не помогает. В итоге умываем ледяной водой, как-то забалтываем. Все длиться около 1-1,5 часов. Не знаю, как вести себя с горшком, боюсь вдруг какая-то неврастения появилась.
2) если что-то запрещаешь(например, сижу на ее уровне и говорю, что каштаны в постель брать нельзя) она может с размаху ударить по щеке. Начинаю ловить руку, удерживаю, прошу смотреть мне в глаза(она обычно пытается не смотреть) и говорю: "если ты будешь бить маму я буду вынуждена тебя наказать/дам по попе". Отпускаю руку-сыпется серия ударов. Даю по попе- не реагирует, продолжает. Складывается ощущение, что ей даже приятно это делать.
2) Если не в настроении постоянно говорит: "Кыш, фу мама/папа(любой человек,предмет" , на объяснение , что так нельзя говорить - не реагирует. Получилось только с чаем,объясняла , что надо говорить: "не хочу чай,не буду чай". Через раз стала повторять.
3)При плаче и истериках сильно трясется подбородок.
4)Когда что-то не по ее падание на пол , выгибание, когда пытаешься ее взять.
Вопрос: 1)Нужно ли беспокоится по поводу тремора подбородка? Не нашла информацию для нашего возраста. Тремор постоянный при любом виде плача.2) Как реагировать, если постоянно хочет ударить меня ? 3) Можно ли детям говорить, что мы уйдем к другой девочке? (сначала плакала, теперь говорит "иди").4) Как вы думаете, горшок это манипуляция? ( болезнь исключаю, т.к. в обычное время до сна проблем с ним нет)Не знаем, как себя вести. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием