Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.03.2018, 06:29
Ulita89 Ulita89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Ulita89 *
Острицы в многодетной семье

Добрый день. уже 2ий раз за учебный год мучаемся с острицами всей семьёй. Думаю,что несут детсадовцы, потому что в этом году в садик брали без справки на энтеробиоз. Острицы видны в кале, вторую ночь подряд нахожу их на анусе и половых органах у младших дочек.
Лечение уже начали,но вчера наткнулась на этот сайт,тут советуют иные лекарства,иные дозировки. Стала сомневаться,что проведенное лечение будет эффективным. Подскажите стоит ли сейчас немного его перекроить.
Муж 102кг 30лет - 1таблетка немозола 400мг
Жена 61кг 28 лет - 1таблетка немозола 400мг
Дочь 22 кг 7,5лет - 5мл пирантела
Сын 22 кг 6 лет - 5 мл пирантела
Дочь 16кг 3,5 года - 2,5мл пирантела
Дочь 11 кг 10 месяцев - 2 мл пирантела

Уточню,что сама я выпила немозол 2 дня назад,а всей семье дала вчера вечером. Ночью соответственно острицы у девочек ещё не сдохли и выползали.

Сама я ощущала их шевеления в заднем проходе,видела в кале. После немозола вроде все прекратилось,но насмотревшись на дочек у меня уже навязчивые ощущения,что острицы и у меня живы) особенно после того как прочитала,что необходимо немозол пить 3 дня подряд.

И последний вопрос - сегодня займусь обработкой дома. Как книги детские очистить? И стоит ли вообще за них хронить или достаточно будет очистить игрушки, одежду,постельное и пол?
Ответить с цитированием