Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.09.2012, 17:47
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
Диагноз - CIN 3

Добрый день, уважаемые доктора!
Сделала биопсию шейки матки, сегодня получила результат гистологии:
Биоптат шейки матки выстлан многослойным плоским эпителием с крупными гиперхромными атипичными ядрами, фигурами митозов, выраженной воспалительной инфильтрацией подлежащих тканей. На одном из участков граничит с плоской кондиломой с большим количеством койлоцитов.
Заключение: очаг цервикальной интраэпителиальной неоплазии 3 степени тяжести (CIN 3).
Рекомендовано на мой выбор 2 варианта:
1)сразу после месячных - выскабливание+гистология нижней трети цервикального канала с целью определения глубины распространения проблемы, после следующих месячных, в зависимости от результата гистологии, конизация сургитроном либо полная ножевая конизация
2)сразу ножевая конизация
1.Что выбрать? Склоняюсь к 1 варианту, вдруг все-таки не совсем все плохо, сургитрон все-таки дает меньше рубцов
2.Возможно ли, что при таких результатах гистологии у меня нет высокоонкогенных ВПЧ, как это показал ПЦР-анализ, или у меня появился повод не доверять данной лаборатории, которая к тому же в цитологическом анализе ничего атипического не обнаружила?
3.Нельзя ли как-то избежать выскабливания? Например, во время конизации сургитроном как-то определить степень распространения процесса в цервикальный канал, там же часть цервикального канала все равно вырезается?
Ответить с цитированием