Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.11.2015, 13:34
NastyaMihaylo NastyaMihaylo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NastyaMihaylo *
8-9 недель беременности, коричневые выделения, прокомментируйте на значения

Здравствуйте! Мне 29 лет , рост 176 см, вес 59 кг, беременность вторая по счету, первая беременность - роды в 2011 году. Абортов, выкидышей и т.д. не было. Месячные регулярные с 13 лет, цикл 26-28 дней. Есть постоянные незначительные белые выделения, которые не беспокоят.
Первая беременность осложнилась угрозой на сроке - 6 недель, 2 недели провела в стационаре, до 20 недель принимала дюфастон, в остальном беременность протекала нормально. Роды в 40 недель, девочка 3293 г, 52 см, по Апгар 8\9.
Сейчас вторая желанная беременность. Последняя менструация 11 сентября. Зачатие произошло 21 сентября. Срок от последних месячных 8-9 недель, от зачатия 7 недель. Есть небольшая эрозия, появилась еще до первых родов, наблюдаю, прижигать не предлагают, в мае делала кольпоскопию, сказали все в порядке, можно беременеть.
7 ноября заметила после посещения туалета на бумаге слизь светло-коричневого цвета. 8 ноября тоже самое. Сегодня поехала в ЖК. Осматривала тот же врач, что делает кольпоскопию, взяла мазок. По осмотру: беременность 8-9 недель, размеры матки соответствуют сроку, матка мягкая, тонуса нет. Я хотела там же после приема платно сделать узи, но врач сказал, что может вызвать угрозу и показаний нет((( Расстроилась, так как хотелось убедится, что все хорошо. Спросила у врача, насчет приема утрожестана или дюфастона - сказала, что показаний нет.
Назначения:
1. Половой покой, ограничение физ. нагрузок
2. Транексам по 1 таб. - 3 раза в день, пока не закончится коричневая слизь
3. Магне В6

Теперь вопросы:
1. Надо ли сделать узи? Врач заблуждается насчет вреда для плода?
2. Надо ли принимать транексам? Почитала, что его назначают при кровотечениях, а у меня пока только слизь от светло до темно коричневой в незначительных количествах.
3. Магне В6 - мертвому припарка или купить? Стоит недешево, не хочется выкидывать деньги на ненужные препараты.
4. Почитав форум, была уверена, что назначат дюфастон или утрожестан, но сказали, что у меня нет показаний. Что является показанием для назначения этих препаратов? И если надо, то в какой дозировке?
5. Если не пить транексам и магнев6, то тогда из лечения ничего не остается! Пока наблюдать? Или идти к другому врачу?
6. И последний вопрос на будущее: Как отменяется дюфастон, в первую беременность пила до 20 недель по назначению разных врачей, никаких анализов на гормоны при этом не сдавала. Правильно ли это?
Ответить с цитированием