Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.11.2014, 21:41
Lanushka7 Lanushka7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Псков
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lanushka7 *
Спасибо всем откликнувшимся
На третьем приеме врач сказала: что без пробы на всасывание кальция не обойтись. Первый раз назначенное лечение (лосек мап, спарекс, мотилак) продолжить.
Результаты:
референсные значения - 2.10 - 2.55
единицы - ммоль/л
на тощак - 2.12
через 30 мин - 2.30
через 60 мин - 2.38
через 90 мин - 2.45
Посмотрев результаты пробы на четвертом приеме сказала - почти нормально, но потом сказала: что до десяти не дотягивает (разница в десятых между содержанием кальция в двух соседних пробах) и поэтому, что бы исключить хронический энтерит, направила на тотальную колоноскопию с биопсией из тонкой кишки. Назначила - рабепразол 10 мг утром до еды, мотилиум 1 х 3 раза в день за 30 мин до еды.
У меня действительно несколько лет назад появилось внезапно подкатывающее чувство тошноты, которое исчезает после небольшого приема пищи или хотя бы воды. А после выпитого однажды пол-стакана кефирной закваски (угостили на молочном производстве) изменился характер стула - раньше был как часы сразу после просыпания, потом изменился цвет, не формируется нормальный столб - с утолщением и козий кал бывает, и не каждый день, кал легкий (обезвоженный?).
например, когда делали рентген - то по тонкому кишечнику содержимое прошло за час, а окончательно барий меня покинул только вечером на третий день.
После чего я проверила щитовидку и сахар в крови.
Во время четвертой беременности после и двух лет кормления грудью я поправилась, потом стала переедать по вечерам.
Незадолго до обращения к гастроэнтерологу появилось вздутие живота и отрыжка воздухом, без запаха, даже сразу после посыпания.
Как я писала в теме "утомляемость пониженная температура" у меня около 35 температура тела, обламываются волосы, рецедивирующий стоматит.
Диагноз энтерит можно поставить без тотальной колоноскопии?

Извиняюсь, но результаты предыдущих обследований пока по техническим причинам не могу прикрепить (приходит уведомление форума, что у меня недостаточно прав). с утра попробую загрузить на работе, может там интернет лучше.
Спасибо.
Ответить с цитированием