Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 18.02.2014, 03:14  
La_La_La La_La_La вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 La_La_La *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Если на фоне 1,5 мес приема тирозола в дозе 10 мг свТ4 ближе к нижней границе нормы, а всё лечение длилось 5 мес., то после отмены с большой вероятностью произойдет рецидив тиреотоксикоза. Возможно, дозу нужно будет поправить после следующих анализов (а я бы их сделала уже через 7-10 дней), но не отменять.

Давление в глазу, вероятнее всего, одно из проявлений офтальмопатии. Не похоже, что нужно какие-то срочные действия предпринимать, но визит в Москву - нпрм, в ЭНЦ, к кмн Атарщикову был бы очень кстати. Пока нужны отсутствие табачного дыма, нормальные уровни гормонов, ношение солнечных очков в солнечные дни и, может быть, увлажняющие капли в этот глаз
Спасибо вам огромное за ответ! Правильно я понимаю, вы считаете, что все-таки мои глаза должны прийти в норму сами от длительных нормальных показаний гормонов? И если так, то сколько хотя бы примерно нужно ждать выздоровления глаз?

Зрение у меня -5 на оба глаза, пока из-за разности глаз пришлось перейти с линз на очки, чтобы это было менее заметно. Но скоро лето, нужны будут солнечные очки. Можно ли при моей болезни носить контактные линзы?

И еще, начитавшись в интернете интормации про экзофтальм, купила себе капли "дексаметазон", два для капаю. Стоит ли продолжать капать, или не стоит?
Ответить с цитированием