Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.03.2013, 19:53
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Пришла от доктора

Добрый день. В связи с кровомазанием на Фемостоне 2\10 - прошла сегодня осмотр врача, анализы и УЗИ - была на приёме в Медицинском женском центре (у доктора гинеколога-эндокринолога, доктора медицинских наук, профессора). По обследованию - всё в норме, эндометрий тонкий . Миома малых размеров (около 1 см) - она у меня уже более 10 лет в таком виде. Один яичник совсем не визуализируется - доктор сказала, что это "в принципе нормально". (С собой отдали картинки УЗИ). Про бывшее 5 дней кровомазание - сказала, что это реакция эндометрия на Фемостон. Мазок сделали при мне - всё ок, воспалений нет, лейкоциты 0-2 и 8-12 . Онкомазок будет готов через неделю. Паталогий не выявлено.
Это про осмотр.
А весь час приёма был посвящён "отговариванию меня от ЗГТ". Основная мысль доктора - "ЗГТ принимают исключительно при сильной необходимости, т.е. рискуют собой при изматывающих проявлениях климакса." Узнав, что я их не испытываю, а просто хочу не запустить остеопению и поддержать женское здоровье во всех его проявлениях лет до 50 - мне сказали, что остеопению лечить можно соответствующими препаратами, от всего остального принимать витамины и фитоэстрогены. А ЗГТ - это огромный риск не только с точки зрения онко, но и для сердца (из-за сгущения крови) и вообще для организма.
.............
Естественно на вопрос - в какой дозе и как продлжать принимать Фемостон я получила ответ - "прекратить сегодня же".
Поэтому я к Вам за помощью и встряхиванием организма :-) - т.к. три года я настраивалась на приём ЗГТ, то наверное не готова остановиться на первом же месяце. Принимать мне ту же дозу 2\10 ? Если в начале пачек будет 5-дневное кровомазание - не обращать внимания?
Делать УЗИ и маммографию раз в году - достаточно для своевременной подстраховки от "неприятностей"? Если УЗИ не видит яичник - там нельзя что-либо упустить?
По результатам денситометрии назначили Бонвиву или Фосомакс. Они нормально сочетаются с ЗГТ?
(Умеренно-выраженная остеопения в проксимальном отделе бедренной кости. MAX изменения в в обл. б. вертела - до стадии начального остеопороза. )
Ответить с цитированием