Тема: Миома
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 31.07.2009, 20:08
Anastasij_38 Anastasij_38 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 7
Anastasij_38 *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Д-р Yazdorova
Я согласна с Вашими рекомендациями по дополнительным исследованиям прежде , чем приглашать ее в операционную с ходу.
В принципе, все наши рассуждения построены на гипотетических рисках и бенефитах, и то, как поведет себя миома во время беременности, и то, что может случится во время в операции, и то, как поведет себя матка во время беременности и родов с мимомой и после операции. А гипотезы основаны на предыдущем опыте по подобным случаям.
Поэтому , вне зависимости от того, чья я поклонница, мы здесь предоставляем пациентке все возможные данные.

Спасибо и Вам за участие в дискуссии.

Спасибо всем огромное за участие!

В ближайшее время беременность не планируется (как уже говорила – личные проблемы).

Гормональное лечение под большим вопросом. Потому как диагноз маммолога – фиброзная мастопатия. Сегодня после повторного УЗИ груди и маммографии врач посоветовала сделать пункцию образования (как она заверила – доброкачественного). Что бы точно знать - киста это или фиброаденома. (По всем квадратам – железистая ткань с участками фиброза, протоки не расширены, множество анэхогенных стр-р, фиброаденома). Насколько безопасна пункция? И делают ее при фиброзной мастопатии? Маммография ни чего не показала (не видно, врач сослалась на мой возраст).

Повторное УЗИ гинекологии (13 день) – в в/з по передней стенке субсерозно (на широком основании) 21*20мм, из задней стенки субмукозный 24*23мм (это основная проблема по ее словам),в правом боковом интерстициалные 21*23мм и 25*29мм. Шейка не изменена, структура миометрия незначительно диффузно неоднородная, полость матки не расширена, деформирована узлом из задней стенки, размеры матки 69*57*70мм.

По поводу кровотечений – если раньше было достаточно 2 прокладок на 2, 3 день, то теперь на 2-й день 5 прокладок (нормальных) и 3 прокладки на 3 день, 4 – 1 прокладка (извините, что в прокладках пишу, просто не знаю как написать), всего месячные 5 дней – 1-й и 2 последних мало (достаточно 1 прокладки на день).

Анализ крови – все в норме.
Какие можете посоветовать необходимые дополнительные обследования? Цитологию делала – врач сказала, что в порядке. 2-3 анализа на приеме у врача (не знаю какие) – кажется, врач сказала, что немного повышены лейкоциты (если я правильно запомнила и поняла). Лейкоциты – воспаление, его сейчас и лечу. На прием к гинекологу через 2 месяца. У меня голова уже кругом идет…

забыла добавить – после месячных дней 5 слизистые прозрачные выделения как белок (не обильные – на туал.бумаге после мочеиспускания; на белье нет)
Ответить с цитированием