Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.07.2018, 20:18
word word вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Петропавловск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
word *
Приветствую всех! Обращался я в этой теме уже больше 7 лет назад и вот опять)
================================================== ====
В 2011 году лечение эсциталопрамом и сонапаксом за месяц вывело меня из тревожного расстройства и панических атак. Всего пил лекарства полгода. Почти 4 года никаких намеков на тревожные расстройства. Далее было несколько стрессовых ситуаций, вызвавших ПА. Но они были редко (раз 5-6 за год) и менее интенсивными, в целом состояние было хорошим. В 2016 году произошел случай с родственником, у которого сильно повысилось давление, его увезли в больницу, измерив себе давление я увидел там 160 на 100, пульс под 110 и конечно же перепугался. Стал часто контролировать давление. За 2 года до таких цифр оно поднималось еще пару раз, в остальное время 120-130/80, с утра 110/70. С пульсом сложнее, он повышался часто, ЭКГ ничего нового не показало, синусовая тахикардия, которая у меня с подросткового возраста, чсс 92. Кардиолог назначил конкор в небольших дозах (2.5мг). Пульс стабилизировался, стало поспокойнее. Но в мае этого года случился то ли гипертонический криз, то ли паническая атака. Пульс под 140, давление 160 на 100. Еще до приезда скорой пульс стал 110, давление 140 на 90. Но после этого я стал еще больше бояться повышения артериального давления и чаще его контролировать.Через какое-то время стала кружиться голова, появилась тревожность, сбой с ЖКТ, раздражительность, онемение и жжение в руках, ощущение мурашек по спине, тяжесть в затылке, то низкое, то высокое давление и тд. При отвлечении на что-то симптомы практически уходят, потом возвращаются снова.
================================================== ====
Вопрос следующий: возможен ли в данном случае эффект от применения одного эсцитолопрама без сонапакса, поскольку от последнего прошлый раз были побочные эффекты в виде тахикардии и сильной заложенности носа. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием