Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 01.12.2014, 15:27
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Извините, пауза с моей стороны затянулась по объективным причинам, но я должна была как-то Вам это обозначить. Надеюсь, мы с Вами договоримся о нашем временном режиме и тогда будет более ясно, на что стоит ориентироваться. Знаете, только сейчас подумала, что в какой-то степени эта ситуация напоминает то, что приходит от мужа. Можете ли Вы сказать, что за это время думали и чувствовали по поводу моего молчания?
В начале я ждала ответа, периодически обновляя страницу. Потом решила посмотреть последний Ваш визит на сайте. Он был 25 ноября, а мой ответ был 26 ноября. Если Вы отсутствуете на сайте несколько дней, значит есть тому причина. Далее решила посмотреть Ваш последний ответ в теме раздела интернет-консультирования. И мои догадки подтвердились. Только я немного огорчилась тому, что там Вы предупредили о своем отсутствии. А ответом в моей теме как-будто бы пренебрегли. Но тут же себя поправила. Ведь там у Вас контракт, и все детали обговорены. У нас же никаких договоренностей об периодичности ответов нет. Поэтому со спокойной душой ждала начала недели))
Цитата:
Что Вы чувствуете по этому поводу сейчас?
Сейчас я его спасителем не считаю.

Цитата:
Интересная динамика. Все остальное для Вас не проблема? То, что он стал больше работать и меньше сил осталось на Вас, это не так значимо?
Видимо, да. Потому что благодаря именно этой работе мы приобрели жилье, машину. Можем позволить себе раз в год съездить на отдых. Отдать сына в секцию. Купить качественную одежду и продукты. Не супер-пупер конечно. Но живем, не бедствуем. Есть семьи, где мужа и папу не видят месяцами, потому что он на заработках. А мой муж каждую ночь со мной рядом. Есть семьи, которые в финансовом плане живут на порядок хуже нас. И там не стоит проблема недостатка внимания. Там стоит вопрос где сегодня взять деньги на молоко и хлеб. И это рождает более серьезные семейные проблемы. Поэтому тут мне кажется что я сильно уж придираюсь. Мы разговаривали на эту тему с мужем. Он предлагал сменить работу, чтобы больше времени уделять нам с сыном. Но подумав, я решила, что не готова жить хуже. И готова жертвовать вниманием мужа.
Получается, какая-то я меркантильная что ли..?!(((

Цитата:
С одной стороны Вам это удалось, но пришлось нажать. Вы словно разочарованы и обижены именно этим, что сам он не проявил активности по поводу проблемы, касающейся Вас обоих в такой важной сфере. Словно он пренебрегает близостью?
Нет, близостью он не пренебрегает. Скорее наоборот, чаще он выступает инициатором. И не считал это проблемой, пока я не стала высказывать недовольство.

Цитата:
Очень интересно. Можете более точно развести? Что предсказуемо и исходит из того, что Вы о нем знаете и к чему готов, а что является неожиданным и ранящим, обидным? Если можно, приведите конкретные примеры.
Вот например, выбор одежды. Он лучше возьмет что подешевле, более худшего качества. И эта вещь износится быстро. Выстирается, или полиняет, или будет смотреться дешевкой. Он считает, что это экономия. А потом приходится покупать опять. Получается, что никакой в этом экономии нет. И меня ругает, мол можно же и дешевле найти.
Или продукты. Говорит, любите же вы вкусненько покушать. Но я же для всей семьи беру. Это ведь в какой-то мере и забота о здоровье. Это было на начальном этапе, и сейчас бывает порой. К этому я была готова. Переучиваемся потихоньку.
Мой муж не романтик. Очень редко устраивал мне всякие сюрпризы. И цветы на праздники покупались редко. И вот как-то на праздник он приносит мне огромный букет роз. Причем праздник незначительный. Я конечно же приятно удивлена. И это даже легко сказано. А к вечеру он рассказывает, что когда приехал за цветами, там оказался его знакомый, который тоже брал цветы. Огромный букет. И муж, чтобы не ударить в грязь лицом, тоже решил взять большой букет. Ценность этого букета в миг обесценились для меня. Зачем было рассказывать это мне, не понимаю. Прошло уже 4 года, а забыть это до сих пор не могу. Как будто вчера было.
Или ситуация в мой День Рождения в этом году. Он подарил мне дорогой телефон. Но вечером с работы встречал с одной розочкой. По-видимому посчитав, раз телефон дорогой, и одной розы хватит с меня. Хотя дома меня ждал приятный сюрприз. Накрытый стол, торт, свечи, конфети, шары. И сын спел в караоке песню-поздравление для меня. Это было так неожиданно доя меня. И так приятно. Я подумала про себя, ну что я к этим цветам привязалась. А обида сидит все равно((
Ответить с цитированием