Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.08.2014, 08:24
Annet78 Annet78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Annet78 *
Я указала в первом сообщение, что кровь на АТ к ВЭБ ребенку (2г5мес.) сдать рекомендовано врачом из стационара. Насколько эта рекомендация оправдана - судить не берусь.
В рекомендациях - ОАМ, ОАК 1 раз в месяц, биохимия и кровь на ВИЧ - через 3месяца, кровь на АТ к ВЭБ через 2 недели....
В стационаре 2 раза брали ОАК, и по словам врача, атипичных мононуклеаров выявлено не было, врач сказала, что они могут появиться позже. Печень и селезенка были немного увеличина, УЗИ БП не делали.
Картина наша дополнялась еще острым ринитом и атипичной ангиной. Прокололи 7 дней цефтриаксон.

Читать страшилки в интернете не хочу, доверяю только РМС. Но наслышана уже про возможные осложнения. Хотела бы уточнить,
1. Каким образом обезопасить ребенка от возможных рецидивов? (не знаю, насколько корректно я сформулировала вопрос)
2. У какого доктора лучше вести наблюдение? Местный педиатр? Инфекционист? Иммунолог? Гематолог?
3. Наши показатели крови на АТ - это нормальная картина для средней тяжести инфекционного мононуклеоза? Не очень высокие титры?
IgM vca 0,511 пол
IgG vca 0,978 пол
IgG EBN 0,024 отр
Ответить с цитированием