Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 18.04.2008, 12:10
Аватар для Tiana
Tiana Tiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Кстово
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 1 сообщение
Tiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Наконец-то удалось нам сделать Манту после профилактики, результат такой: 12мм папула с краснотой, сама папула больше, где-то 14мм. Врач сказала, что ориентироваться надо на красноту (т.е. результат 12мм), что все у нас уже лучше, но надо продолжать лечение одним препаратом (изониазидом), она и раньше про это говорила Но у нас не сделаны прививки, а у них нет сухого туберкулина, чтобы определить порог чувствительности. Поэтому договорились, что мы пока делаем прививку, а в мае у них будет сухой туберкулин, мы придем на пробу, и будет видно, что делать.
Анна Сергеевна, что вы думаете о наших результатах и о том, продолжать лечение или нет? Как скоро нам сейчас можно делать прививку?

Лирическое отступление В тубдиспансере встретила знакомую, пришла она результат рентгенограммы ребенка узнать. Сразу же мне категорично сказала: "Я ничего давать не буду, мне знакомая медсестра сказала, печень, почки сажаются и тд и тп" Мы с ней еще немного поговорили, я ее и не уговаривала особо, просто рассказала, что знаю, что сама пережила. Вышла она от врача с рецептом, сказала: "Убедила ты меня" Так что получается я теперь тоже несу просветительскую работу
Анна Сергеевна, я так Вам благодарна!!! Вы просто чудо
Ответить с цитированием