Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 21.06.2010, 17:37
mariaSSS mariaSSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
mariaSSS *
заключение гистологии у меня в карте жк и мне его не показывали просто доктор сказала, что кисты были эндометриоидные.
у меня на руках протокол лапароскопии. там написано про левые придатки - киста, ее размеры, эндометриоз, спайки, маточная труба просматривается, расширена на всем протяжении, перитубарные спайки в амп. отделе, цвет трубы нормальный, широкая маточная связка без патологии
кишечник без патологии.
про правые придатки: эндометриоидная кистома, ее размеры (7*7,2 см), эндометриоз, маточная труба просматривается, расширена на всем протяжении, фимбрии выражены, цвет трубы нормальный, широкая маточная связка без патологии, аппендикс не виден, сальник без патологии.
переднематочное пространство без патологии, позадиматочное пространство - эндометриоз, спайки.
выпот в брюшной полости серозный, гемморагический, гной 5 мл.
в брюшных карманах - эндометриоз, кресцово-маточные связки не видны, эндометриоз, спайки с маткой, правыми и левыми придатками.
матка видна, форма неправильная 6*5*5 см, аденомиоз, спайки с кресцово- маточными связками, правыми и левыми придатками.
диагноз - пар.... эндометриз 3 степени, 2 х сторонние эндометриоидные кист. яичников.
оперативные вмешательтва: коагуляция очагов эндометриоза, энуклеация кист яичников и еще одно слово, не могу разобрать, что-то адг...ция.
Ответить с цитированием