Показать сообщение отдельно
  #353  
Старый 05.06.2002, 20:44
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
г. Голикову

"" Только для меня лечение людей никогда не было вопросом веры в какой-то метод. Всегда, знаете ли, хотелось опираться на доказательства, а не на собственные галлюцинации… ""

Уж если 6000 лет существования иглоукалывания для Вас не доказательство, то уж галлюцинации никак не у меня .


""А вы уверены что все Ваши больные после Вашего лечения смогли писать и ходить не хромая?""

Могут даже бегать и выполнять перевернутые асаны йоги .



""У меня, например, было несколько пациентов, которым несмотря на лечение у гомеопатов и/или остеопатов пришлось делать операцию… Знаете почему?""

Естественно, знаю. Гомеопаты тоже разный народ - кто-то знает ее лучше, кто-то хуже. Отсюда и соответствующие результаты. К тому же существует такой фактор, как поддельная гомеопатия - в этом случае будь назначения хоть трижды правильными, купив подделку, человек не поправится.
К тому же Вы смешиваете в одну кучу гомеопатов и остеопатов - вопиющая безграмотность. Как понимать это Ваше и/или? Что Вы сами не знаете у кого точно лечились эти Ваши пациенты - у гомео или остео? К тому же число "несколько" так неконкретно.... Я, во всяком случае, твердо помню кол-во тех своих пациентов, к-рые пришли ко мне уже имея на руках направление к нейрохирургу. Если через Ваши руки проходили пациенты, получавшие прежде гомеолечение, то сомнительно, что Вы не помните их точную цифру. Если они, конечно, действительно были.
Забыл назвать еще один фактор - тех пациентов, к-рые попили 2-3 дня крупинки, бросали это дело и потом твердили, что лечились у гомеопата. С парочкой таких знаком.


""А у пожилых людей еще и патологические переломы бывают?""

Бывают,иногда еще бывают - но пролетариат не унывает!
А еще бывает такой гомеопрепарат, как Calcarea carbonica 12, или, еще лучше, Calcoheel, позволяющий предотвратить остеопороз, а при его наличии - успешно лечить.


"" Или вы всем делали хотя бы простой рентгеновский снимок в прямой и боковой проекции?""

Всем не делал. Такая глупость, чтобы делать снимок в 2 проекциях ВСЕМ пациентам - несомненно тот дар Божий, к-рого я лишен .

"" А некоторые пациенты с болями в спине осознано или не осознано забывают сказать врачу об имевшем место в их жизни факте травмы.. У Вас такие не встречались?""

Встречались. А Вы разве забыли правила сбора анамнеза?
Если врач не халтурит, а пациент не ставит своей целью сознательно скрыть факт имевшей место травмы, то она обнаруживается. Да и если скрывает - тоже не так страшно, как кажется. Пальпация области позвоночника ох как много может сказать о прошлом пациента. И уж тем более былая травма не скроется при обследовании у иридодиагноста.
К тому же Вы в очередной раз показываете незнание специфики работы гомеопата: при наличии боли в спине мы в первую очередь ищем травму (что бы ни говорил б-ной, словам веры не придается - до проверки, во всяком случае), т.к. наличие в нашем арсенале Arnica 30 и Arnica 200 оказывает в этом случае быструю и эффективную помощь.


"" А опухоли позвоночника и спинного мозга вы тоже лечите иглами? Как вы их тогда дифференцируете с заболеваниями дисков и тел позвонков?""

До настоящего момента у меня была всего1 пациентка с врожденной опухолью позвоночника. Она получила 2 курса су джок акупунктуры и 10 инъекций дискуса. В настоящее время состояние нормальное. Могло бы быть отличным, но как только стало лучше - нашлись дела важнее лечения.
Что до вопроса о дифференцировке DS, то надо-ли повторять банальности? А лично от себя порекомендую обратить внимание на иридо и NLS - диагностику.

Теперь два слова о смысле Вашего ответа на мой предыдущий пост - он вполне достоин ортодоксального нейрохирурга. Я ведь недаром в своем ответе упомянул ГПС, применяемые при заболеваниях позвоночника - думал, может быть заинтересуется человек, интерес проявит - состав, схемы, показания, противопоказания. Ан нет! Одна гордыня.