Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.09.2019, 23:52
nikjda nikjda вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
nikjda *
ВСД, астения, остеохондроз, глиоз

Здравствуйте. Постараюсь максимально кратко и информативно описать ситуацию. Предыстория:

2 сентября. Заболел простудой, занялся самолечением. Принимал жаропонижающие и отхаркивающие средства.
5 сентября. Пошел на поправку, состояние было уже нормальное. Был вынужден отъехать по делам, старался избегать контакта с холодным воздухом.
6 сентября. Состояние ухудшилось. Начал принимать антибиотики (амоксициллин), принимал с 6 по 8 число. В этот период появились хрипы, беспокойство сердца и странное состояние, о котором пойдет речь.
9 сентября. Обратился к терапевту. Прошел флюшку, экг, сдал анализы крови и мочи. Все в норме. Пока сдавал анализы прописали эргоферон, принимал с 10 по 11 число.
12 сентября. Последний сеанс у терапевта. Из симптомов простуды осталось только то, что подчеркнул выше. Мои жалобы на эти симптомы списали на ослабленный иммунитет и фарингит.
Вечером этого дня у меня появилась распирающаяся головная боль в области затылка, я забил тревогу.
13 сентября. Обратился к неврологу. Выписали направление в инфекционное отделение, поставив диагноз "Менингоэнцефалит". Сказали обследоваться.
17 сентября. Окулист не обнаружил отека мозга через глазные яблоки. Узи шейного отдела позвоночника обнаружило начальные признаки остеохандроза. Пункция показала отличные результаты.
19 сентября. Выписывают из стационара с диагнозом "Вегето-сосудистая дистония" от невролога и "Астенический синдром" от моего лечащего врача. Диагноз "Менингоэнцефалит" не подтвердился.
20 сентября. После выписки симптомы, что подчеркнул выше, никуда не пропали. Сделал МРТ головного мозга по рекомендации от невролога.
21 сентября. Сделал узи сердца, проблем не обнаружилось. Проблемы с сердцем исключил.

Странное состояние обусловлено рассеянностью, заторможенностью, моментами провалами в памяти и легким головокружением. Моментами проявляются странные ощущения в верхней и затылочной части головы в виде холода, постоянные беспокойные ощущения проявляются в верхней части затылка. Когда сижу за телефоном, бывает постепенно нарастает головная боль в виде сдавливания, как будто ВЧД. От головных болей помогает постельный режим. Сон хороший, только с момента начала этого состояния часто стал видеть сны, которые ощущаются и запоминаются лучше. Раньше такого не было. Также заметил странные ощущения когда проснусь и резко встану, будто внутри головы что-то раскачивается как волны и снова активизируется.

О себе: 20 лет, рост 175, вес 75. Малоактивный образ жизни, не правильный режим дня и не правильное питание. Работа у меня в интернете, поэтому за компьютером сижу много.
Результаты МРТ ГМ и выписка из стационара:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.36 Мб
ID:	189931  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5300.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.29 Мб
ID:	189932  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5303.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.92 Мб
ID:	189933  
Ответить с цитированием