Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 27.01.2010, 13:38
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- а заключения специалиста нет? дерматолога или хирурга, что именно это представляло собой с точки зрения диагноза-возможна и реакция в виде какого-либо кожного заболевания, главное-хорошо, что в итоге все разрешилось благополучно.
Хм. Ну придется видимо пояснить.
В реанимации я была по поводу попытки суицида. Медикаментозная кома плюс кровопотеря. Там и ставили катетер.
После реанимации был психиатрический стационар. Первый раз. Три дня. Жутко.
Перевели побоявшись что повторю попытку, в состоянии еще далеком от удовлетворительного. Мне в принципе нужна была еще массивная инфузионная терапия, а не психиатрическое наблюдение. Констатирую факт как медсестра.
Там в психиатрическом стационаре и убирали катетер и обнаружилась эта реакция на пластырь.
Поскольку специалистов там нет, все что могла сделать медсестра - поставить спиртовый компресс. Чем еще и усугубила. Я сама была не слишком адекватна, чтоб реагировать и контролировать на то, что происходит. Я практически в полукоме какой то была все время. Периодически приходила в сознание, двигалась, что то делала и снова отключалась.
Я пробыла там три дня. Без лечения, просто под наблюдением. На реакцию на руке как и на высокую температуру и вообще плохое общее состояние внимания не обращали. Через три дня выписали. Убедившись таки что адекватна.
Но правда пришлось обратиться за дальнейшей помощью. После нескольких часов без сознания в остывшей ванне обострился пиелонефрит.
И меня в урологию положили. Это еще пара недель.
Где собственно не шел разговор о попытке, о каких то последствиях, врач лечил воспаление. То есть врач знал о самом факте попытки, видел повязки, но не углублялся и не уточнял. Лечил свое. Ну и обратиться к другому специалисту не имела возможности, поскольку была в больнице.
Ну если начистоту, до врача можно было таки достучаться, но акцентировать внимание на произошедшем и на последствиях мне было стыдно. Суицид же. Тем более это моя больница где я работала, все меня знают.
И так этот случай произвел мощный отклик в городе и неуместный ажиотаж вокруг меня. Я себя очень неуютно чувствовала тогда. Как голая перед всем городом.
Мне очень не хотелось чтоб об этом думали и помнили. И еще поэтому я молчала
Мне даже швы на руках снимали как и перевязки до этого делали неофициально знакомые медсестры в перевязочной, просто когда я приходила и просила перевязать. А через 7 дней пришла и попросила снять швы.
Когда выписалась, в принципе на руке остался только заживший прямоугольный рубец на месте лейкопластыря и площадь с розовой нежной кожей на месте компресса. Куда с ними пойдешь?
Так что никаких свидетельств, никаких осмотров, никаких документальных заключений кроме моих слов и разве что свидетельств тех медсестер что видели эту реакцию, нет.
Равно как и проявления крапивницы ранее на лейкопластырь хотя и видели и врач и медсестры - тоже документально не отражены.
Типа мелочь. В выписку недостойно вписывать.

Мда. Неприятно как то что эта история всплыла.
Цитата:
- да, препарат может быть назначен именно против зуда-назначается нередко при недостаточной ффективности антигистаминных, часто у детей при зудящих дерматозах, т.е. выраженных симптомов зуда в принципе достаточно дял курсового приема даже без каких-либо показаний по пси-вопросам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо. Прочитала.
По поводу зуда я поняла может назначаться от 1 до 4 таблеток в сутки? Просто в пояснении указано 1 таб 4 раза в сутки. Меня что то такая доза испугала.
Даже псидоки назначали его 2 раза в сутки.

Спасибо.
Ответить с цитированием