Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 25.01.2010, 09:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
Цитата:
Вспоминаю сразу как болела в 2005 и чем больше копалась в болезнях, тем сильнее и больше они меня доставали. Вот и страшновато.
Прикрылась сейчас тем, что я почти здорова.
- смотря как относится, железодефицит-не такая уж и "болезнь", как и предрасположенность к реакциям кожи в виде аллергодерматозам-все зависит от Вашего представления об этом, можно относится к железодефициту как вполне к решаемой ситуации, которая просто поможет быть "здоровее", получше себя чувствовать(симптомы железодефицита, если посмотрели, очень даже разнообразны-от самочувствия и головокружения, до кожных проявлений, волосы, ногти) , а к аллерго-проявлениям-как к личной особенности организма, которые есть у каждого и во многом генетически определены, только для улучшения качества жизни к ним необходимо адаптироваться
Цитата:
Придется оккупировать аптеки.
- это необязательно дорогие средства, важно, чтобы подходили-не вызывали никаких реакций, были комфортны в использовании, регулярно применялись
Цитата:
То есть пациент или выживет или нет. Шучу.
Как кому повезет в общем.
- в какой-то степени да, но от пациента много зависит-больше, чем кажется
Цитата:
Ну в морозы зимой лицо ужасно реагирует. Я как географическая карта становлюсь, вся в ужасных красных пятнах на несколько дней.
- "холодовая" крапивница, перед походом "в мороз" можно наносить крем пожирнее на кожу, прикрывать одеждой
Цитата:
Получается теперь в сумочке вместе с ингаляторами, пси-препаратами, таблетками от давления еще и антигистаминым придется лежать.
Ай-яй, обидно...
- да, солидная "лекарственная поддержка"
Цитата:
Это как? Бросить все препараты?
- конечно ничего не требуется "бросать" пока они показаны-это может быть долго, но в жизни возможны и перемены к лучшему
Цитата:
И мое утро начинается с таблеток. И мой день кончается таблетками.
- пока нужны, пока есть показания-да, столько сколько необходимо
Цитата:
Моя работа сейчас связана как раз с водой и с моющими средствами.
У меня в кармане халата лежит крем бархатные ручки увлажняющий. Как бы я уже привыкла периодически смазывать руки. Потому что поначалу когда начала работать, с руками творился сущий ужас.
- желательно еще использовать защитные средства-перчатки не из латекса(можно не плотно облегающие, либо тканевые к коже, поверх-хозяйственные-т.е. какие-либо варианты для себя подобрать), без талька, конечно крем-до и после
Цитата:
Вот что надо так же на лицо и тело внимание обратить - не знала.
- сухость кожи всей поверхности способствует зуду, высыпаниям, барьерные свойства хуже, при аллергодерматозах обычно проявления не ограничиваются одним участком кожи, особенно атопический дерматит, крапивница и др., могут сочетаться друг с другом, поэтому себя всю любимую нежную беречь и лелеять, "гладить" с кремом
Цитата:
Спасибо Вам огромное!
- Здоровейте!
Ответить с цитированием