Тема: Аднексит!
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.11.2007, 23:31
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalliaa Посмотреть сообщение
Прочитала про ВЗОМТ. К сожалению, ситуация не прояснилась. Ведь там ясно указывается, что это «частое и серьезное осложнение некоторых болезней, передающихся половым путем, особенно хламидийной и гонококковой инфекции». А я уже 2,5 года не живу с мужем. Разве что еще в браке была получена инфекция и она просто долго «спала»? Возможно ли такое?

Далее о факторах риска. Спринцевания (восходящий душ) я не делаю, никогда у меня не было и внутриматочной спирали. И я много старше 25 лет.

Меня насторожила фраза о возможном «абцессе в маточной трубе или яичнике». А вдруг у меня это????? Чем это чревато?????? Как диагностируется????
Вполне возможно, что инфекция не выявлялась. Для собственного спокойствия можно повторить анализы в другом месте.
Про абсцессы не беспокойтесь, они видны и на УЗИ, и рпи бимануальном исследовании, и боль там такая, что мама не горюй.

УЗИ ни аднексита ни спаек не показывает, только если на предыдущем УЗИ не увидели кисту, хотя этого практически не бывает.

Я бы посоветовала вам просто сходить на прием к другому врачу, пусть вас посмотрят как положено. Ну в принципе и УЗИ можно повторить.
Ответить с цитированием