Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.09.2021, 15:36
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenashilova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень нуждаюсь в вашей консультации.
Владислав Юрьевич, разъясните мне, пожалуйста, результаты проведенной МРТ (диск прикладываю в облако [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Раннее был поставлен диагноз Киста кармана Ратке, а сейчас мне непонятен мой диагноз. Меня очень пугает то, что написал врач-рентгенолог в заключении! Какое лечение мне требуется?
P.S. Общее самочувствие удовлетворительное, жалоб нет.
С уважением Шилова Елена.
Для того, чтобы абсолютно точно ответить на Ваш вопрос, что это, необходимо "зайти в турецкое седло" при операции и взять материал для гистологического исследования. При такой положительной динамике и уменьшении опухоли, такой идеи даже в воспаленном мозгу не возникнет. Предлагать операцию для того, чтобы удовлетворять любопытство Ваше и наше - глупо.
Поэтому радуемся, что пока образование уменьшилось и надеемся, что она в будущем не будет прогрессировать. Радуемся жизни и раз в год контролируем МРТ.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием