Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 02.10.2014, 12:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что-то я сама запуталась со своей пустотой
Отлично!
Цитата:
когда я чем-то увлечена – пустоты нет. Как только я лежу пол дня в кровати, думаю, “ленюсь”, читаю форумы или фильм смотрю – пустота тут как тут. Иногда нервозность подходит.
Инна, полежите в кровати, читайте форумы, ленитесь, смотрите фильмы и понаблюдайте, в какие моменты пустота появляется: Сразу, как только приступили? Позже? После каких-то мыслей? Как телесно ощущаете? Где в теле она локализуется?
Когда подходит нервозность: Вместе с пустотой? Отдельно? Последовательно? Как телесно она проявляется?

Цитата:
Вовлечена мама полностью Всегда учит, указывает на недостатки или на мое нежелание чего-то делать / убирать / работать / помогать. Она до сих пор не поняла, что если я в 32 года чего-то не хочу делать, то я и не буду.. А она все указывает и указывает. До истерик дело не доходит и битья посуды, но домашнюю атмосферу благополучия и любви – подрывает. Единственный повод, который вызывает наши разногласия – это ее неумение жить по средствам. Никак я не смерюсь, что она так тратит в пустую деньги на помощников, уборщиков и т.д.
Произнесите для себя вслух "Я вовлечена полностью. Я до сих пор не поняла, что если мама в свои ...(число) года чего-то хочет делать, то она и будет. А я все указываю и указываю".

Цитата:
Цитата:
мне не хватает личностной самодостаточности, устойчивости, зрелости
Какая –то улыбка на лице. По типу, ну не хватает и не хватает, чего уж тут делать..
Что чувствуете?

Цитата:
Я от Вас ожидала, что вы прокомментируете меня со стороны, как Вы видите. Причем хотелось бы услышать не о моих словах, поступках, а обо мне, а обо мне, как о целой личности, а общем и в целом. Хотелось просто обратной связи
Вопрос "что Вам даст обратная связь?" важен. Ответьте на него, пожалуйста.
Пока я не понимаю терапевтического смысла обратной связи. У меня есть сомнения в пользе того, что я скажу, что я думаю или фантазирую про Вас. Я не знаю Вас целиком. Даже не вижу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна