Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.10.2014, 20:04
ol90 ol90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ol90 *
Гиперкоагуляция и КОК

Добрый день!

Общая информация: пол женский, возраст 23 года, рост 169 см, вес 57 кг.
У родственников не было тромбозов, инфарктов, инсультов (в возрасте до 55 лет). У меня ранее выявляли анемию, т.к. лечение не проводилось, скорее всего и сейчас она в наличии. Не курю.

При назначении КОК (с лечебной целью) сдавала анализы системы гемостаза (протромбиновое время с МНО, АПТВ, ПВ, фибриноген, волчаночный антикоагулянт, Д-димер). Гинеколог сказала, что есть некоторые отклонения и необходимо сдать еще раз анализы (расширенный профиль гемостаза) в другой лаборатории через месяц. Был назначен низкодозированный КОК Джес+.
Результаты первых анализов, к сожалению, в данный момент не могу предоставить (если это важно, то позже дополню этой информацией свое сообщение).
Вторые анализы сдавала во время приема КОК (после 13 дней приема), в заключении гемостазиолог указал, что имеются признаки хронометрической гиперкоагуляции. Результаты коагулограммы в приложении.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Можно ли продолжать прием КОК?
2. Имеет смысл ли вообще сдавать какие-либо анализы на гемостаз во время приема КОК? По рекомендации гинеколога их надо сдавать раз в полгода. В других сообщениях форума, вы говорили о том, что очень часто назначаются обследования которые не нужны вовсе, а также, что ни один анализ не укажет будет ли тромбоз во время приема КОК или нет.
3. Нужны ли по вашему мнению очная консультация гематолога/лечение?
Буду очень признательна, если поможете и проконсультируете по данным вопросам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемостаз.jpg
Просмотров: 15
Размер:	376.1 Кб
ID:	70442  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемостаз (заключение).jpg
Просмотров: 9
Размер:	143.5 Кб
ID:	70443  
Ответить с цитированием