Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 10.08.2017, 09:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
7 нед беременности в чужом городе, мазня,УЗИ, как вернуться в Москву

Здравствуйте, уважаемые врачи! Буду очень благодарна, если уделите мне немного внимания.

Женщина 36 лет. Вес примерно 60 кг, рост 164 см.
Менстр.цикл примерно лет с 13, регулярный, в первый день болезненный.
Половая жизнь с 20 лет. Примерно в то же время 20-21 год - кровотечение - не прекращающаяся менструация. Диагностическое выскабливание. Диагноз не известен. Часто звучало - поликистозные яичники.
Волос много растет в неположенных местах, легкая форма угревой сыпи с юности. Все возможные анализы (сдаваемые во время 2-ой беременности) на нВДКН диагноза не подтвердили.
До сегодняшнего дня цикл считаю регулярным, периодами меняющийся с 35 дней до 28. Т.е. длительный период цикл был длинным дней 35, теперь около 28 дней вроде.
Беременности 2 (наступают легко): 1-ая 2008 год - анэмбриония. Причина не известна. 2-ая (выношенная на дюфастоне, по причине анэмбрионии в анамнезе)- 2010 год - самостоятельные роды на сроке 37.5 недель. Мальчик 3.000 кг,50 см.
Из хронических заболеваний - депрессия (подозреваю ГТР).

Сейчас: беременность ориентировочно 7 акушерских недель. Дата посл.менстр 24-26.06. Дата единственного полового контакта 6-7.07. т.е. срок от зачатия не может превышать 5.2 недель.

07.08 - 2 часа езды на машине, затем нервы - вечером коричневатые выделения. До этого момента особенно ничего не беспокоило.
08.08 выделения повторились.
УЗИ, проведенное 08.08 (не очень ему доверяю. Т.к. врач местного перинатального центра сначала вовсе не хотел принимать. В итоге принял, но сделал УЗИ трансабдоминально, очень быстро, торопясь, без какой-либо консультации. У меня есть ощущение, что половина показателей в бланке вообще им не озвучивалась).
Результаты:
В полости матки визуализируется 1 плод
КТР 4 мм, СБ по КТР - 6 нд 1 дн. По дате посл.менстр. 6 нд 3 дн
ЧСС 160 уд в мин
Желточный мешочек 3 мм
Преимущественная локализация хориона: диффузно
Структура хориона: не изменена
Особенности строения стенок и придатков матки - без особенностей
Длина шейки матки 3.6 см
Внутренний зев закрыт

Заключение: беременность 6 недель.

Буквально на ходу доктор назначил пить Дюфастон по 1 -2 р в день. И повторить УЗИ через 2 недели. Отслойки НЕ УВИДЕЛ.

Вопросы:

1. В связи с появившимися 07.07 коричневатыми выделениями (вчера 09.08 еще повторялись) вместо Дюфастона начала вставлять Утрожестан (вчера вечером 200 мг и сегодня утором вставила 200).
Я нахожусь в чужом городе, не знаю куда мне податься. Вот сделала УЗИ у практикующего акушера-гинеколога в перинатальном центре. Его назначения -Дюфастон. Записи к нему нет, он уходит в отпуск, в перинатальный и вовсе не попасть, все расписано на месяц вперед. Т.е. я тут совсем не знаю у кого проконсультироваться. В областном КДЦ беременных не принимают. Отправляют в профильное. А в профильное просто так не попасть. Могли бы вы хоть как-то прокомментировать результаты УЗИ и мои действия?

Потому что ни ЧСС ни КТР получается не соответствуют ни сроку, установленному по УЗИ, ни моим предполагаемым 5 неделям.

Выделения появились ровно в день начала нервов, и продолжались пока сильно нервничала 3 дня - до общего напряжения в теле, голове, глазах. Вчера к вечеру успокоилась и выделений пока нет. Выделения - не кровь, а коричневатые. Как старая кровь. Больше особо ничего не беспокоит. Явных и длительных болей нет.

2. Нужно ли переделывать УЗИ через 2 недели? или дождаться возвращения в Москву?

3. Как мне вернуться в Москву не могу решить... Сейчас лететь или ждать 2 недели, искать где сделать УЗИ и только после этого лететь. Сижу и не могу решить. Я бы очень хотела уехать как можно быстрее. И не знаю как лучше добираться машиной или самолетом? Лететь около 1.5 часов.

4. Принимаю Фемибион 1. Достаточно ли этого или нужно принимать что-то дополнительно? Слышала, что Омега 3 надо. Если надо, то в какой дозировке и усвояемой форме?

5. Дата посл.менстр 24-26.06. Половой акт 6-7.07. Примерно с 3 по 8.07 принимала нурофен 2 раза в день в связи с непонятным дискомфортом в суставах. в эти дни была вообще непонятная ситуация- немного увеличены шейные узлы, красная сыпь по телу несколько дней, дискомфорт в суставах. Врач поставил вирусную природу всех явлений и сказал не заморачиваться. Но вот 6-7.07 получается произошло зачатие. Числа до 21.07 было 2-3 приема феназепама в связи с бессонницей, в разовой дозировке 1 мг. с интервалом в несколько дней. и один прием капотена (половинка) в связи с непонятным состоянием после 4-х часового перелета. Давления явного аппарат не показал, но после приема стало легче. Стоит ли переживать из-за всех этих отягощающих факторов?


Спасибо!
Ответить с цитированием