Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 16.01.2014, 08:06
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты гинекологич. Мазка, уреаплазма, пониженные лейкоциты

Здравствуйте, уважаемые врачи!
В связи с планированием беременности , если можно такие вопросы:
1. Обнаруженная осенью и пролеченная курсом вильпрафена (совместно с мужем) уреаплазма осталась на месте. Правда, контроль был сделан не через месяц а через 2-2,5. Но все же... Честно говоря, я настроена пессимистично, т.к читала много тем о том как люди не могут вывести ее самыми различными способами. И моя ситуация как бы стала мне подтверждением. Что же делать теперь? Снова лечить?
Зато после курса вильпрафена пропала длительная мазня (коричневая) перед и после менструации. Это радует.
2. Недели 1,5 назад появились выделения какие-то и зуд (не постоянный). Сдала мазок, результаты прилагаю. Честно скажу, что лечения начала сама сразу после сдачи, т .к. сказали, что мазок будет лишь через 4 дня (1,5дня рабочих+2 выходных). Я решила, что еще 4 дня не вытерплю и начала вставлять свечи полижинан (кажется так называются, уже выбросила упаковку). Сразу стало лучше. Провставляла 6 дней, но в инструкции напиано, что курс 12 дней. Нужно ли продолжить и закончить? Вот результат мазка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В осеннем мазке при отсутсвии жалоб так же было много лейкоцитов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Т.е. я так понимаю такая картина мазка (повышенные лейкоциты) стабильна, с симптомами и жалобами и без них.
Нужно ли что-то с этим делать?
3. У меня стабильно уже не один год снижены лейкоциты в ОАК. Пила актеферрин, актеферрин композитум и витамины фемибион наталкер 1, все это чередуя. Честно скажу, что пила не очень регулярно, бывало, что когда вспомню. В таком режиме пила всю осень (несколько месяцев - месяца 4), но ситуация с лейкоцитами не меняется. В свете планирования беременности нужно выяснять это вопрос и что-то с этим делать?
Вот ОАК (правда, старые) 4.20 - это еще хорошо, обычно ниже 4 даже:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дело в том, что мне будет 34 года. Первая беременность была замершая на сроке 7-8 недель, вторая - роды в 37,5, осложненная тяжелой депрессией и, я считаю, что сейчас мне нужно очень хорошо подготовиться.

Спасибо!
Ответить с цитированием