Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 25.06.2013, 09:54
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо, что откликнулись!

Цитата:
Ради точности должна сказать, что прошло полгода со времени окончания нашей переписки. Возможно, период в год названный Вами, свидетельствует о субъективном переживании этого перерыва.
Да, сама не знаю, почему написала «год». Мне почему-то кажется, что прошло даже больше года…


Цитата:
Поймите правильно, если фон тревожности ушел, то и проблем тревожного круга быть не должно. Боюсь, что Вы заблуждаетесь относительно терапевтического эффекта этого обращения и, скорее, пребываете под влиянием убеждения, чем смотрите на реальное положение дел. К тому же хочу напомнить, что на страхи в транспорте Вы уже в декабре жаловались.
Вот тут интересный момент, которого я не понимаю. После сеанса психотерапии я чувствовала себя заново рожденной, мне было очень хорошо, ощущался подъем, и это состояние длилось пару месяцев после последнего приема у этого психотерапевта. Но параллельно с этим страх транспорта (и замкнутых пространств) никуда не делся, он словно заглушился, отошел на задний план… а потом с новой силой пошел в атаку. Психотерапевт на первой встрече сказал – «пара сеансов, потом расстановка – и даю 99%, что все пройдет.» Когда не прошло, сказал – иногда одной расстановки недостаточно, надо еще. Тут уже стало ясно, что он просто не знает, как с этим работать.

Цитата:
Думаю, что в Риге, где живет сам Римантас Кочюнас, точно не один психотерапевт, и просто нужно искать другого специалиста, который РАБОТАЕТ в индивидуальном режиме.
Попыталась записаться еще к одному психотерапевту, она работает именно с фобиями и паникой, но она потребовала вперед плату сразу за 14 сеансов. Как-то мне это сразу не понравилось. Или так делают?

Цитата:
Что касается эффекта в области творчества, о котором Вы написали, меня это, конечно, не удивляет. Думаю, Вы и сама хорошо понимаете, что период, который мы с Вами детально прорабатывали эту тему, не прошел даром, и наши действия также сделали свой вклад в эту тему.
Да, с творчеством именно Вы мне очень помогли! Я просто стала делать, слушать только себя, не смотреть на других, и все как-то само пошло, я вяжу, медленно, правда, но главное, мне нравится! Причем вот что интересно, оказывается, мне гораздо больше нравится вязать всякие предметы для дома, чем одежду.

Цитата:
Если Ваше обращение ко мне сейчас связано с желанием получить помощь по основной проблеме, я по-прежнему готова предложить ее на условиях приватной работы. В публичном режиме по переписке я за такой труд не возьмусь, как уже писала ранее. Если для Вас это невозможно, то, честно говоря, не знаю, что в таком случае могло бы быть помощью с моей стороны. Жду Вашего отклика, Messy.
Скажите, пожалуйста, каковы условия приватной работы?
Ответить с цитированием