Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 18.11.2002, 12:07
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
Вы запамятовали. Я уже упоминал об этой работе. Да, это реферат доклада на конференции по результатам докторской диссертации Каратаева Сергей Дмитриевича. Работа сделана на базе закрытого хорошо оснащенного госпиталя, все пациенты которого периодически проходят обязательное обследования. Поэтому наблюдать за ними 5 и более лет не представляет больших технических трудностей. Озонотерапия там используется более 12 лет.
Более подробно на Ваши вопросы, я надеюсь, ответит сам Сергей Дмитриевич. (Хотя он постоянно в цейтноте: в настоящий момент, начальник этого госпиталя, сам ведет кучу больных, в интернет выходит редко).
Пока несколько цифр – использовались данные по лечению 570 больных. Озонотерапию получали 287 больных. Общее количество за документированных исследований -
общеклинических, эндоскопических, морфологических, иммунологических, микробиологических, ПОЛ, АОС и др. - 53427. Статистический обсчет результатов, естественно, проводился. Какие критерии учитывались при распределении больных по группам мне неизвестно, возможно, д-р Каратаев, даст уточнения.