Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 24.03.2015, 15:01
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение

Больше всего- то, что немалое количество лет совместной жизни, которые я в целом считала счастливыми, казалось бы самый близкий человек вдруг называет чуть ли не мучительными...
Мне кажется, вы не слышите друг друга.
Из каких его слов вы сделали такой вывод, Катя?
И даже если и так, что в этом обижает вас, вы какая-то не такая, если он мучается? Ведь он взрослый человек, который в принципе может сказать о том, что его не устраивает. Попытаться это поменять. Звучит так, словно за это (его мучения) отвечаете только вы.

Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Да, ровесники. Я не считаю, что все эти годы мне плохо жилось. Меня до сих пор не устраивала только вот эта его невнимательность и безразличие, которые и появились-то в последние 2-3 года.
Я имела в виду ваш кризис среднего возраста

У меня есть ощущение, Катя, поправляйте если не так, что в своих рассуждениях вы во многом отталкиваетесь от мужа. Он должен прояснить, объяснить, что происходит. При этом для меня "закрытой книгой" остается ваше состояние. Я пока понимаю одно, что вы в смятении и обижены на мужа. Правильно?
Говорите ли вы про свои переживания мужу? Знает ли какой у вас отклик в душе на то, как он сейчас живет рядом с вами?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
А в том, чтобы и правда хотя бы пытаться жить полноценной жизнью, а не изводить себя самокопанием, тоской и слезами. Просто ничего другого в голову не приходит...
Катя, как вам кажется. что вам необходимо для полноценной жизни, чего не хватает?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием