Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 26.06.2013, 08:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись!
Как я могла не откликнуться?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, сама не знаю, почему написала «год». Мне почему-то кажется, что прошло даже больше года…
Субъективно мы переживаем течение времени очень по-разному ...

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Вот тут интересный момент, которого я не понимаю. После сеанса психотерапии я чувствовала себя заново рожденной, мне было очень хорошо, ощущался подъем, и это состояние длилось пару месяцев после последнего приема у этого психотерапевта. Но параллельно с этим страх транспорта (и замкнутых пространств) никуда не делся, он словно заглушился, отошел на задний план… а потом с новой силой пошел в атаку. Психотерапевт на первой встрече сказал – «пара сеансов, потом расстановка – и даю 99%, что все пройдет.» Когда не прошло, сказал – иногда одной расстановки недостаточно, надо еще. Тут уже стало ясно, что он просто не знает, как с этим работать.
Есть такое понятие эффект последействия тренинга. Обычно он имеет свойство затухать спустя какое-то время. Чаще всего пару месяцев как раз достаточно, чтобы все прошло, что было сделано не на достаточно глубоком уровне. Вы думаете, мы случайно говорим тут о многолетней терапии? Это не для красного словца. Истинно глубокая работа не может быть сделана за пару сеансов, а когда речь идет о сильном страхе или нарушениях самоценности, никак нельзя рассчитывать на то, что эти явления возникли где-то на поверхностном слое личности.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Попыталась записаться еще к одному психотерапевту, она работает именно с фобиями и паникой, но она потребовала вперед плату сразу за 14 сеансов. Как-то мне это сразу не понравилось. Или так делают?
Делают по-разному, но это не значит, что Вы обязаны соглашаться на условия, которые Вам не подходят или идти на что-то, в чем нет уверенности, что это именно то, что нужно. Можете ли Вы прояснить у этого психотерапевта, с чем связано такое требование? Уважающий не только себя, но и пациента специалист обычно исходит из пользы для него. Если Вы не услышите внятных аргументов по процессу, а только повод удержать Вас этим способом и гарантированно получить денег, то может быть это не тот специалист, кто Вам нужен. Если оплата вперед 14 сессий это единственный пропуск в ее кабинет, это не очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, с творчеством именно Вы мне очень помогли! Я просто стала делать, слушать только себя, не смотреть на других, и все как-то само пошло, я вяжу, медленно, правда, но главное, мне нравится! Причем вот что интересно, оказывается, мне гораздо больше нравится вязать всякие предметы для дома, чем одежду
О, как интересно! Вы молодец, Messy! Оказывается дело было еще и в сфере приложения. А что Вы сейчас делаете, если не секрет?


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, каковы условия приватной работы?
Их можно посмотреть в моем сайте, ссылка на который в подписи. Если возникнут какие-то уточнения, я готова ответить на вопросы в переписке по почте. Если нужно, адрес ящика я вам вышлю в ЛС.
Ответить с цитированием