Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 09.11.2012, 12:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Если только это часть на самом деле не является целой мной
А как мы можем это понять?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
А может быть, что прогамма самообесценивания взялась от того противного чувака?
Вполне может быть.
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но иногда я (он) специально обесцениваю себя, чтобы меня попереубеждали…
И Вы даже знаете чего он хочет от вас.
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Жалкий я человек все-таки
А вот это ЧЕЙ голос прозвучал?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
У меня с детства была такая компания – металлисты, музыканты, и почти все имели какой-то талант – кто музыку писал, кто рисовал, кто какие-то интересные вещи делал своими руками… Я не умела ничего. Поэтому не считаю себя уникальной. И была девочка, которая тоже вязала, сначала у нее так коряво получалось, а сейчас она раз в несколько дней выкладывает в соц.сети фотографии – то новая шапка, то шарф, то варежки. А я третью неделю ковыряю шарф на зиму (свяжу, наверное, к лету), и никак не могу придумать до конца, как переделать ту безрукавку.
Завидуете снова?


Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, это можно назвать импульсивностью. Я бы хотела быть спокойнее, то есть не реагировать на все так быстро. Сначала осознать, что происходит. Не тратить зря нервы. Мне удалось чуть-чуть притормозить свою импульсивность в вязании, правда, не знаю, на сколько меня хватит, себя очень трудно сдерживать. Что могло бы мне помочь? Я эту помощь вижу, как руку, которая останавливает меня, как только я взрываюсь.
Какой хороший образ. Опишите подробнее, как Вы пользуетесь этой рукой.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Спасибо за такое подробное разъяснение!
А если не хочется это принимать? Вот все внутри сопротивляется? Не будет ли это самообманом? Я могу себе честно признаться, что сейчас я изменить ничего не могу. А что-то внутри от этого страдает, я чувствую себя в западне. Даже панические атаки начались…
Или это от недостатка силы, смелости принять все как есть?
Так=так. С этого места поподробнее. Что это за панические атаки? В чем они выражаются? Когда и как долго продолжаются?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
То есть они действуют самостоятельно, я не могу ими управлять? Мне надо приспосабливаться? И как этому научиться?
Ровно наоборот. Они действуют так, как Вы -центральная, можно сказать управляющая, захотите. Если Вы сумеете принять их сосуществование в себе как данность, не бороться и не искоренять части себя, то научитесь и пользоваться своей управляющей функцией. Это про такое управление, наверное, говорят, когда ведут речь о контроле в хорошем смысле.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну вот, например: «Сегодня Она закончила вязать игрушечного мишку. Показала мужу. Ему понравилось, но он сказала, что нужно его немножко дополнить, например, ярким бантиком. Я тут же разозлился, бросил мишку на пол и сказал, что никогда не буду больше вязать, если никому не нравится, что у меня получается. Муж сказал, что даже если не дополнять, все равно ему игрушка нравится. Я сказал, что не верю, я бездарь и пустоцвет, каждое мое изделие это доказывает, мне лучше ничего не делать вообще. Она как бы смотрела на все это безобразие со стороны, расстроилась и потом долго чувствовала себя виноватой и перед мужем, и перед самой собой.»
Поясните, пожалуйста, о каких двух-Вас тут идет речь: кто такая Она и кто Он? Чем они отличаются, кто из них когда появляется и за что отвечает? Что "включает" появление "Чувака"?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, это нравится мне. Кажется, вот! Такой я хочу быть. Если я буду вести себя так же, ко мне потянутся. И это как-то интуитивно происходит, чужие особенности, которые мне нравятся, как бы накладываются на мое поведение. Потом со временем блекнут, накладываются новые… Может, дело в том, что я сама себе не очень нравлюсь, вот и пытаюсь замаскироваться?
Мне пришел образ про приставные маски на палочке как на карнавале. Рука устает держать ее и опускается...А за ней вовсе не веселое и счастливое, как на маске, лицо ее замученного обладателя
Ответить с цитированием