Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 17.10.2012, 16:04
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
И? О чем это Вам говорит?
О том, что я себя неправильно воспринимаю? Я почти всегда ставлю себя ниже других...

Цитата:
Это как с костром. Большой огонь сильный ветер только раздувает сильнее. Маленький костер он может задуть и совсем погасить. Готовы ли поддерживать огонь в своем костре, несмотря на препятствующий ветер, и сберечь этот огонек в себе, если он так важен для уверенности в своей уникальности?
Я изо всех сил пытаюсь сберечь этот огонек, без него будет совсем пусто. Ну не могу я жить, ничего не создавая, рвется что-то наружу.


Цитата:
Очень точные слова. В психологии это называется "внешнее зеркало" картины себя. С отражения этого зеркала действительно у ребенка все начинается в понимании того, кто он такой и какой он. Но потом, во взрослой жизни, к этому внешнему отражению добавляется внутреннее. Без него картина неполна и не может быть ясным, на каком основании оценивать, правильно ли то, что тебе говорят о тебе. Не с чем сравнить.
Цитата:
По моему ощущению, во многом это происходит потому, что нет ясного отражения внутреннего зеркала.
А где его взять? Или отсутствие этого отражения "не лечится"?


Цитата:
Расскажите, как эта случайность произошла?
Да нечего особо рассказывать Познакомились, стали жить вместе, через год поженились, еще через три родился сын.

Цитата:
Замечаете, что указываете только крайние варианты: не замечать или ни за что не браться? Разве не может быть чего-то среднего?
Среднее сейчас Злиться, но делать

Цитата:
Вы УЖЕ делаете с этим все, что нужно. И на шаг этот, судя по Вашим словам, в Вашей женской линии никто до Вас не решался. Проще было перенять то, что передали, без изменений.
Если мне удастся с этим справиться, я буду считать, что жизнь удалась, на полном серьезе.

Цитата:
Будем продолжать думать над ней? Пусть цыпленок в яйце потихоньку созревает...
Мне очень стыдно, но, по-моему, она безнадежна... Пуговицы к ней тоже не подходят...

Цитата:
Надо же! Боюсь сглазить, но мне показалось или это правда, что Ваше отношение к тому, что выходит у Вас из-под пальцев, потихоньку начало меняться?
Да, начало! Я стала более вдумчиво читать схемы к изделиям, раньше часто пренебрегала ими, делала "на глазок", и вообще начала более спокойно относиться к неудачам. Но сглазить я боюсь гораздо больше Вас Самое обидное будет, если это пройдет и вернется мое прежнее отношение...

Цитата:
И что думаете?
Всегда примерно одно и то же: больше никогда не возьмусь за вязание. Это не для меня. Но потом все равно берусь...

Цитата:
Так может Вы себя (и ее) еще не поняли?
Я не знаю, что нужно делать, чтобы узнать себя. Иногда мне кажется, что я себя хорошо знаю, и все ок, и вдруг сама себя удивляю какой-нибудь нестандартной реакцией, и понимаю, что я сама себе - незнакомый и не очень приятный человек...

Цитата:
Хорошо, попробуйте. Может, как с той девочкой неожиданно само всплывет
.

Думала-думала, и, по-моему, это от моей свекрови. Для нее жалеть себя, отдыхать, делать что-то для себя - нонсенс. Она так привыкла, и всю жизнь так прожила. Она никогда не навязывала мне свою точку зрения, но видимо, все-таки это ее убеждение въелось мне в подкорку
Ответить с цитированием