Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.08.2009, 13:12
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Е.Спиридонов Посмотреть сообщение
Пардон за офф - а в чем это работа Овасапяна заслуживает уважения?????!
Он, между прочим, гробил и гробит весь институт специализированной медицинской помощи на ДГЭ в Москве (в том числе - и печально знаменитыми "овасапяновскими" ОКС).
Очень много вопросительных знаков. К чему бы это?
Ваши весьма резкие заявления, по моему мнению, нуждаются в объективизации. Думаю найдутся специалисты, которые смогут оценить их справедливость.
Я сам могу рассуждать на эту тему, только, как сторонний заинтересованный наблюдатель.
В последнее время, у нас складывается впечатление, что качество догоспитального лечения больных ОКС, определенно выросло. И дело совсем не только в проведении врачами спец. бригад тромболитической терапии. Практически исчезли случаи применения необоснованно высоких доз гепарина, катетеризации ЦВ, лечения экстрасистол и коротких пробежек VT лидокаином и тд. При НИМ, снимаются правые грудные отведения и при признаках ИМ ПЖ не назначаются вазодилятаторы. При нарушениях проводимости превентивно устанавливается зонд-электрод. Список можно значительно продолжить. Появилась заинтересованность врачей в судьбе госпитализированных больных, эффективности назначенного догоспитально лечения. Часть сотрудников кардиобригад проходят по собственной инициативе тренинги в специализированных профильных отделениях.
Насколько велика в этих позитивных изменениях роль доктора Овасапяна я могу только догадываться, но при обращении к нему, по рабочим и личным поводам, он производит впечатление адекватного специалиста и приятного человека.
Ответить с цитированием