Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2009, 13:04
Acya29 Acya29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Крым, Симферополь
Сообщений: 4
Acya29 *
Question Дальнейшее лечение после несосоявшегося выкидыша при первой беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу -31.
Я -164/51, месячные с 15 лет, цикл 33-34 дня, в последние 3-4 года – регулярные, ранее наблюдалась задержка месячных на 10-15 дней 1-2 раза в год, не каждый год. Месячные: 1-1 день – болезненные, 2-й день обильные, без болей, 3-6 – не обильные, убывающие.
8 лет назад успешно пролечила хламидиоз, последняя проверка – 2006 год, тогда же в 2002г. азотом прижигали эрозию шейки матки, другие гинекологические заболевания не беспокоили. Половую жизнь начала в 22 года. Все это время до января 2009 года предохранялись с мужем – прерванный половой акт, беременностей, абортов в прошлом не было, операций, переливаний крови не было, в роду генетических заболеваний ни у меня, ни у мужа нет. Мы оба ведем здоровый образ жизни, не пьем, не курим. В январе сразу после начала открытой половой жизни забеременела, токсикоза, мазни не было, в 9 недель стала на учет, гинеколог после осмотра поставила 8 недель беременности, (акушерский срок – 9 недель, последние месячные -19.12.08), через четыре дня после этого утром появились выделения (очень скудные) коричневые, я к врачу, на узи не нашли сердцебиения плода, плодное яйцо деформировано (умеренный гипертонус матки) диагноз – замершая 6-7 недель (акушерский срок -9,5), неделю назад сделали чистку, без осложенений, назначили антибиотики 2т 2р/д -5 дней, но-шпу -2т 2р/д, 5 дней, на 3-й день после чистки дополнительно- уколы внутримышечно: амик -250 - 2р/д -5 дн, ношпа 2р/д 5 дней и все! После сказали идти к своему гинекологу. Результата гистологии пока нет. В центре, где я стала на учет отправили к генетику, который сказал ничего пока не делать, подождать 2-й менструации и придти к нему для начала обследования, а можно и не обследоваться а через 0,5 года пытаться вновь, при этом никаких вопросов мне не задавали, руководствовался он только узи и выпиской из стационара после чистки. Простите за длинное письмо, но я сейчас просто в панике: что мне делать дальше? Ждать 2 цикла или обследоваться сейчас, не упущу ли я время? Пить ли витамины? Как вести себя после чистки: что можно, что нельзя, можно ли заниматься физическим трудом, нагибаться, сидеть на корточках (информацию о том, чего нельзя делать, чтобы избежать воспалений, загиба и др.осложнений не нашла)? Когда идти к гинекологу? Я с ума схожу – во время беременности ничем не болела, никаких болезненных ощущений, вредных воздействий на организм не было. Почему это могло произойти, если ни я, ни муж во время зачатия и после ничем не болели, внешне абсолютно здоровые люди, и если это - естественный отбор надо ли нам сейчас уже начинать дорогостоящее обследование на генетическую совместимость и др.? И еще, может быть, до получения результатов гистологии и консультации гинеколога проколоть экстракт плаценты, и магне В6 (извините, если неправильно написала), для поднятия иммунитета и скорейшего заживления? Сейчас прошло 8 дней после чистки – выделения скудные коричневатые, как при месячных на 4-6 день, в положении сидя ощущения, что пресс напряжен, болей нет, температура 36,8-36,9.
Ответить с цитированием