Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.08.2018, 16:04
Gennadiy_SchA Gennadiy_SchA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2018
Город: Ялта
Сообщений: 4
Gennadiy_SchA *
Ком в горле, дисфагия, тяжело дышать, ларингоспазмы

Добрый день. Мне 22 года, рост - 172, вес - 50. 4 месяца назад я отравился одним медикаментом: через 9-10 часов после приема (ночью) я проснулся от сильного бронхоспазма - не мог набрать воздух в легкие, было больно дышать, я лишь мог сделать короткий вдох. Так же токсическое поражение печени (я пожелтел, капилляры и красные точки выступили по телу), боли в области печени. Появился ком в горле, спазмы гортани и было очень трудно глотать даже воду. (Несколько дней не ел). Затем, состояние медленно начало улучшаться: желтизна сильная прошла, хотя склеры до сих пор немного желтые, так же на животе есть фиолетовые капилляры и красные точки по телу.

С тех пор (уже 4 месяца) меня беспокоят:
1 Постоянное чувство кома в горле, которое беспокоит меньше всего утром и усиливается в течении дня. Как какой-то инородный предмет в дыхательных путях/гортани, в районе щитовидного хряща (иногда выше, иногда ниже), но с щитовидной всё в порядке (По УЗИ).
2 Дисфагия. Тяжело глотать, иногда больно. Пища застревает в верхней части пищевода (т.е. сразу после проглатывания). Будто бы тонус верхнего сфинктера снижен, процесс проглатывания происходит медленно и крайне неприятно, больно.
3 Постоянное чувство раздражения в области гортани/верхней части пищевода, которое особенно усиливается после приема холодного, кислого, твердой пищи. Как бы верхняя часть пищевода остро реагирует на любой раздражитель.
4 Иногда просыпаюсь от сильного бронхоспазма: больно дышать, не могу набрать воздух в легкие.
5 Тяжело говорить (будто бы воздух заканчивается), пару раз появлялась охриплость голоса.
6 Периодические спазмы гортани, которые сопровождаются сильной паникой. Просвет гортани как бы сужается, ты дышишь в маленькую щель, и вот ещё чуть-чуть - будто бы вообще дышать не сможешь. Появляется свист при дыхании. Доставляет сильные мучения. Я скоро с ума сойду. 2 раза вызывал скорую.

Посетил 3-х разных ЛОР-ов, которые никаких значительных патологий не обнаружили. Последний из них сказал о возможности ГЭРБ и направил к гастроэнтерологу. Посетил его - жду очередь на ФГДС. Он назначил ИПП (Контролок, 40) и Де Нол на 2 недели. Пью 10-й день - особой разницы в самочувствии нет. Причем: изжога, боли в груди, отрыжки, тяжесть в желудке меня вроде как не беспокоят вообще, поэтому я тут немного запутался и думал изначально, что с ГЭРБ это не связано. Затем я обнаружил, что есть ещё и "Ларингофарингеальный рефлюкс", когда человека не беспокоит изжога (нет типичных проявлений ГЭРБ), но есть ком горле, проблемы с дыханием, бронхоспазмы, дисфагия.
Биохимиия крови: повышен общий билирубин, 2 раза сдавал. (56-60)

Помогите с такими вопросами:
1 Принимать ли ИПП дальше (более 2-х недель)? Если он поможет, то почему бы и нет - состояние просто критическое.
2 Сильно мучаюсь от этих спазмов в гортани, проблем с дыханием - что в этом случае можно предпринять? Знаю, что адреналин в инъекциях мог бы помочь, но у него очень короткое действие.
3 Так же сильно мучает паника, но она напрямую связана с этими спазмами, и она вообще отсуствует, если этих спазмов нет. Но может есть какие-то варианты с противотревожными препаратами? Паника может длиться 3-4-5 часов - это очень мучительно.
3.1 Психиатр выписала мне феназепам, затем я попросил диазепам. Я их принимал по 1 мг Ф и 5 мг Д (в т.ч. вместе), хотя противотревожный эффект есть, но несильный - даже так паника полностью не купируется.
3.2 Когда я был в инфекционке 3 дня (Проверялся на вирусы после отравления) - мне там кололи от паники 2 укола, может быть дексаметазон (т.к. я получал его в капельницах) и какой-то транквилизатор - в принцепи чувство паники временно неплохо купировалось. Я забыл у них спросить.
4 Это ЛФР? Типичные ли симптомы для него? Какие препараты ещё мне могут помочь? Пишут, что прокинетики так же эффективны.