Тема: Цервицит
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.01.2015, 09:21
zulfijushka zulfijushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Уфа
Сообщений: 9
zulfijushka *
Цервицит

Здравствуйте!
Мне 27 лет, месячные с 12, половая жизнь с 19 лет. Было 3 беременности. 1- 2011г. - прерывание в 14 недель, синдром Дауна, выскабливание.
2 - 2012 - роды в 36 недель. С 22 недель шейка начала укорачиваться. Был постельный режим, принимала утрожестан до 34 недель. Швы не накладывали, пессарий не ставили. Последние 3 недели пролежала с раскрытием в 1 палец. Ребенок родился весом 2710. Здоров. Во время родов шейка рвалась.
3 - 2014 - прерывание в 12 недель - синдром Дауна.

В конце 2011 года гиперплазия эндометрия, гистероскопия. 3 месяца на КОК, после них в первый же цикл забеременела.

В 2014 году после прерывания поставили диагноз эрозия ШМ. Сдавала такой анализ. Вот результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прижигали радиоволнами. Через 3 месяца при осмотре сказали, что эрозия осталась еще. Надо будет еще раз прижечь. Но мазок плохой постоянно - высокие лейкоциты, лечение не помогает.

Пошла к другому врачу. Она сделала колькоскопию. Сказала, что эрозии нет, это цервицит. И с ее слов "шейка, как бы вывернута" и причина скорее всего в травмах шейки при выскабливаниях и родах. Назначила свечи метилурациловые и нео-пенотран. И сказала, что смело можно планировать беременность. Без повторных анализов.

Что Вы скажите? Очень хочу еще родить. И переживаю, что может быть ИЦН в след.беременность. А с такой шейкой могут не наложить швов... Еще боюсь внутриутробного инфецирования плода, читала, что такое возможно при цервиците.
Может мне еще какие-то анализы стоит сдать?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием