Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.08.2014, 15:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Виновата в том, что не готовилась к ее появлению, сунула голову в песок, типа ребенок появится - тогда и буду думать, как и что...
Вот появилась. Думаете же сейчас. Стараетесь сделать все, что в Ваших силах. Так?
Цитата:
что не чувствовала к ней ничего в роддоме, хотя думала - будет наоборот.
Заставить себя чувствовать Вы не можете. Или есть, или нет. И даже не чувствуя, Вы не оставили ее, ухаживали.
Цитата:
Виновата в том, что она много плакала в роддоме из-за того, что не могла взять грудь (наверное мне нужно было не мучить ее и перевести на смесь, а я зациклилась на грудном вскармливании).
Так бывает, что дети сразу не могут взять грудь.
И на мой взгляд, Вы хорошо сделали, что настояли. Это лично мое мнение.

Цитата:
С раздражением обхожусь - обычно никак, запираю внутри, когда качаю ее и она успокаивается (если запеленать), я обычно тоже успокаиваюсь, когда смотрю на нее, спокойную, то есть я раздражена только тогда, когда она плачет, если раздражение не прошло, потом когда иду с ней гулять, почти бегаю с коляской (иду быстрым шагом). Или плачу вместе с дочкой. Она кричит и я плачу, дурдом короче...
Просто запирать раздражение не гуманно. Вас разорвет.
Быстрая ходьба, плач - лучше.
Как Вы справлялись с раздражением до появления ребенка?

Цитата:
Я не могу ничего по дому сделать (только когда дочка спит, и я с ней не гуляю), дома бардак...
Ухаживать за домом, когда у Вас младенец, здорово, но не обязательный пункт.
Цитата:
При том, что она сытая, выспавшаяся и сухая...
Кроме этих базовых потребностей есть еще одна - в безопасности и непосредственно эмоциональном общении со взрослым.

Вы пишите и я вижу, как Вы очень, очень устали.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием