Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 16.02.2013, 13:05
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На форуме я неоднократно читала .что при ВЗОМТ антибиотикотерапия должна быть не менее 14 дней http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=157724 и включать два антибиотика.
Стоит ли добавить доксициллин и пролечиться по схеме указанной по данной ссылке? Схема 1.
Амоксициллин/клавунат 1000/200 мг ч/з 6 ч, затем по 500/125 мг каждые 8 ч
или 1000/200 мг каждые 12 ч 14 дней
вместе с
доксициклином в/в по 100 мг каждые 12 ч, затем внутрь по 100 мг каждые 12 ч, до 14 дней.

В посеве влагалищной флоры (наомню, высеялась E. faecalis 10 в 5 степени). по которому гинеколог мне назначила аугментин, чувствительность к доксицилину -"нет".

Просмотрела все посевы за разные годы (делала всегда в одной лаборатории) Из 6 посевов включая последний E. faecalis высевалась три раза. всегда в 5 степени. К доксициллину чувствительности нет, а к амоксициллину высокая . Кроме амоксиклава высокая чувствительности стоит к рифампицину , цефотаксимцефепим, цефтриаксон-мили, цефтазидиум фортум,максипин. А также к ванкомицину.

К аминогликозидам в 2012 ставили высокую чувствительность этой бактерии , а уже в последнем посеве почему то к этой группе чувствительности "нет".

Может мне выложить результаты посевов за все время если это даст какую то информацию.

В противопоказаниях к доксицилину указано "Лейкопения." У меня во всех анализах крови снижены нейтрофилы и часто снижены лейкоциты.

Сегодня с утра из меня просто струйкой вытекло необычно много слизистых выделений, но были без крови, только чуть розоватые. И присоединились какие-то колюще-тянущие боли как будто в матке.
Сегодня выпила последнюю таблетку Жанина.

Понимаю, что надо начинать пить антибиотики, но необходимо определиться со схемой.