Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.06.2011, 23:08
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anvader Посмотреть сообщение
Но у меня есть и другие соображения, которыми я бы хотел поделиться..
Ну, собственно, приведенные соображения не новы. Именно о них и говорили признанные специалисты Европейского уровня.
Цитирую третий раз
«Представители каждого вида специальностей вкладывают в дефиниции свой корпоративный, подчас «тайный» смысл, «недоступный» коллегам смежного цеха. Эта ситуация является предметом разобщения и тайной гордости, чувством собственного превосходства с последующим проворным причислением к лику избранных. Однако отрицание теоретических концепций другой концессии и одновременное взаимозаимствование эффективных технических приёмов стали обычным явлением.»

Цитата:
Сообщение от anvader Посмотреть сообщение
... обвинить меня в приверженности к мистике и вообще к неумению делать какие-то выводы можно только огульно. Можно также сказать, что знания современной медицины были достаточно высоки, поскольку приходилось спорить и доказывать... Но после того, как я начал обучение в институте остеопатической медицины, я понял, что знания мои хоть и глубоки, но и достаточно однобоки.
... лечить головную боль, не восстановив нормальную функцию ШОП - это манки-бизнес (мартышкин труд). Случай мне представляется не совсем сложным.
Все таки стоит перед лечением допустить, что головная боль может быть связана не только с позвоночником. С уважением к Вашим достаточно высоким и глубоким знаниям.


Цитата:
Сообщение от anvader Посмотреть сообщение
У остеопатии есть даже некоторое преимущество - в 2003г ее признали как метод, который в своей практике могут применять мануальные терапевты, .
Непонятно, чем знаменателен 2003 год и почему до него мануальные терапевты не могли применять методы остеопатии.

Цитата:
Сообщение от anvader Посмотреть сообщение
Единственно, что мануальные терапевты получают дополнительные навыки и знания в течение четырех месяцев, а остеопатии учатся почти четыре года.
Вообще-то сейчас для мануальной терапии это два года ординатуры. А при обучении остеопатии есть разные уровни (программы). В том числе и короткие, например, для домохозяек. Причем, для обучения на этих курсах остеопатии никакого медицинского образования, даже среднего, не нужно.
Вы не ошиблись, насчет фразы "что самый плохой остеопат примерно также эффективен, как самый лучший мануальный терапевт"? Это точно был профессор?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием