Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.11.2012, 14:45
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Стимуляция в прошлые ЭКО.Слишком?

Добрый день, доктора. Мне 34 года. вес 68. Рост 168.
У меня резецирован левый яичник(киста эндометриозная). Он не работает с момента резекции в 2000г.В 2005-лапара-наружний эндометриоз.
В 2007 году эко. Короткий протокол. Стимуляция гоналом по 75 ед, + декапептил по ампуле. через 5 дней добавлен менопур по ампуле. Итог. 15 як с яичника(один рабоочий). 50 на50 икси.8 эмбрионов. К моменту переноса 2 эмбриона класса с. Пролет. На крио ничего.
В 2008 лапара. Нар.эндометриоз 3-4 степени, аденомиоз на гистере.Удалили левую трубу-вся запаяная была). Осталась правая труба и правый нормальный яичник.
3 укола бусерелина. дождались своего цикла(мес пришли через 100 дней) и в нем начали длинный протокол. Стимуляция по 3 ампулы менопура. +1/2диферелина.Итог. 22! ЯК с одного яичника. 16 зрелых. Икси. 12 эмбрионов. Перенос на 3 и 5 день приличных. Пролет.
На Крио 2 -морула и бласта.
Крио в ЕЦ. Перенос двух криошек. Удача
летом планируем эко.
Скажите пожалуйста ваше мнение.
Нужно ли мне давать меньшие дозы стимуляции? Не слишком ли много было як? Или может что-то еще не так было?

Что сейчас можно сдать из гормонов, чтобы оценить способности яичников? (боюсь упустить время до лета)

Скажите, шансов на ЕБ при таком букете нет совсем? (О есть)
Спасибо!
Ответить с цитированием